Косарев нашел новую работу Министерству культуры и спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Косарев нашел новую работу Министерству культуры и спорта Фото Турар Казангапов©

Депутат Мажилиса Парламента от фракции народных коммунистов Владислав Косарев призвал Министерство культуры и спорта контролировать наличие культуры в законах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Парламента от фракции народных коммунистов Владислав Косарев призвал Министерство культуры и спорта контролировать наличие культуры в законах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерство культуры должно каждый закон смотреть, насколько в этом законе просматриваются элементы культуры человеческих отношений, культуры государственных органов по отношению к человеку. Если мы такую экспертизу будем делать, я уверен, что во многих законопроектах появятся штрихи, которыми мы могли бы пользоваться", - сказал Косарев в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента.

Мажилисмен затронул тему культуры вождения на дорогах.

"Мы сегодня работаем над законопроектом о дорожном движении. Мы видим штрафы, покарания и так далее. Мы не почувствовали в этом законе, чтобы органы, контролирующие дорожное движение, несли бы культуру обществу, водителям и воспитывали бы культуру движения на улице. Этого не хватает в нашем законотворчестве. Я думаю, что Министерство культуры должно об этом позаботиться", - заявил депутат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +12
Актау +16
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +11
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети