Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2023 12:13

Космонавт с орбиты поздравил земляков-казахстанцев с Наурызом на русском и казахском языках

ПОДЕЛИТЬСЯ

© "Костанайские новости" © "Костанайские новости"

Космонавт-испытатель Дмитрий Петелин с орбиты Земли поздравил казахстанцев с праздником Наурыз, записав видеопоздравление на русском и казахском языках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Космонавт-испытатель Дмитрий Петелин с орбиты Земли поздравил казахстанцев с праздником Наурыз, записав видеопоздравление на русском и казахском языках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

"Дорогие казахстанцы, и особенно костанайцы, земляки. С праздником вас! Берегите себя. Мне выпал шанс взглянуть на Землю из космоса, и хочу вам сказать - не обижайтесь друг на друга, не злитесь понапрасну. Наша планета огромная и очень красивая - с орбиты кажется, что и бед не может быть на такой красивой Земле. Сегодня большой и светлый праздник Наурыз - счастья вам! Смотрите на неприятности свысока, с радостью встречайте закаты и рассветы, наслаждайтесь каждым днем и знайте, что жизнь прекрасна!

Құрметті қазақстандықтар, әсіресе қостанайлықтар, жерлестер! Сіздердің мерекелеріңіз құтты болсын! Өздеріңізді сақтаңыз. Мен Ғарыштан Жерге қарауға мүмкіндік алдым және сізге айтқым келеді - бір-біріңізге ренжімеңіз, бекер ашуланбаңыз. Біздің планетамыз үлкен және өте әдемі - орбитадан мұндай әдемі Жерде қиындықтар болуы мүмкін емес сияқты. Бүгін үлкен және жарқын мереке - сізге бақыт! Қиындықтарға жоғарыдан қараңыз, күннің батуы мен таңның атуын қуана қарсы алыңыз, әр күннен ләззат алыңыз және мынаны біліңіз, өмір тамаша!" - сказал Петелин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Костанайские новости (@kstnews.kz)

Дмитрий Петелин родился 10 июля 1983 года в Костанайской области. Окончил в Костанае технико-экономическую школу-лицей в 2000 году. Затем поступил на аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета. В 2006 году получил диплом инженера по специальности "Самолето- и вертолетостроение". Работал инженером-конструктором отдела конструкции самолетов ООО "Научно-инженерная компания" в Жуковском. В 2012-м прошел отбор в отряд космонавтов "Роскосмоса".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети