Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 17:30

Костанайский полицейский за 8 минут вытащил мужчину из ледяного колодца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Костанайской области полицейский с помощью односельчан вызволил из колодца мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанайской области полицейский с помощью односельчан вызволил из колодца мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Спасательную операцию развернули в селе Михайловка. Участковый Талгат Каймусин вместе с местными жителями вытащил из воды Алексея Цыганова, который упал в колодец. Инцидент случился поздно вечером: навстречу полицейскому, который шел за водой, выбежал односельчанин и сообщил, что в воду упал мужчина.


Фото ©Tengrinews.kz

"Колодец был довольно глубокий - метров 15. Мы старались действовать быстро и вытащить человека, так как он находился в воде и мог сильно переохладиться. Сразу кинули ему металлический трос, но он не выдержал человека и порвался. Мы вновь скинули металлический трос Алексею и сказали, чтобы он обмотался, чтобы хотя бы вытащить его из воды, ее уровень достигал двух метров ", - рассказал участковый Талгат Каймусин.

Полицейский держал на весу упавшего в колодец человека, пока односельчанин Евгений Одиноков побежал за арканом. Пострадавшего снова начали тянуть вверх, но сил двух человек не хватило. Пришлось звонить соседям и просить помощи, и уже вчетвером, с подоспевшими Андреем Евченко и Сергеем Подчередниковым, они смогли вытащить пострадавшего из колодца. Всего по времени спасательная операция заняла около 8 минут.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети