Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 16:41

Костанайцы попросили чиновников постоять на холодных остановках: что ответил аким региона

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жители Костаная обратились к чиновникам с просьбой постоять на продуваемых остановках на окраине города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Костаная обратились к чиновникам с просьбой постоять на продуваемых остановках на окраине города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Просьбу костанайцев журналисты передали акиму Костанайской области Кумару Аксакалову, который выступил 24 ноября на брифинге в Астане.

"Жители окраин Костаная жалуются на продуваемые остановки и хотят, чтобы чиновники постояли на них хотя бы 15 минут и поняли, каково это – ждать общественный транспорт. Скажите, когда на окраинах Костаная установят такие же теплые павильоны, как в центральной части города? И сколько стоят такие остановки?" - спросил один из журналистов на брифинге.

"Что касается вашего пожелания, я обязательно пойду и проедусь. (...) Я вам сейчас не скажу точно, но я вижу, что теплые остановки появляются в городе наверняка, как вы правильно сказали, в центральной части. Но эта работа ни в коем случае не остановится, и по окраинам будут также установлены теплые остановки. Они стоят не так дорого, в принципе, мы это потянем", - ответил Кумар Аксакалов.

Стоимость теплой остановки аким не назвал. Он добавил, что в ближайшее время автобусный парк Костаная пополнится 59 новыми автобусами, которые должны привезти из Караганды.

"Средства зарезервированы, увеличена база, существенно увеличиваем парк новых автобусов, и количество мест там намного больше", - сказал Аксакалов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети