Кран упал на стройке в Алматы, есть погибший

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кран упал на стройке в Алматы, есть погибший Фото: акимат Алматы

Кран упал на стройке в районе Таугуль в Алматы. В результате ЧП есть погибший. Об этом сообщили в акимате и в департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кран упал на стройке в районе Таугуль в Алматы. В результате ЧП есть погибший. Об этом сообщили в акимате и в департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известно, что 23 января в 10.40 подрядная компания взяла в аренду башенный кран вместе с крановщиком.

"В результате 49-летний крановщик получил травму, несовместимую с жизнью, и скончался до приезда скорой.
Причина падения крана - неисправность в ее конструкции.
Проводится расследование", - сообщили в акимате.

 

В департаменте полиции города Алматы добавили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 277 УК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".

"Расследуется он Управлением полиции Ауэзовского района. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в апреле 2021 года на стройке в Алматы погиб 19-летний рабочий.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети