"Красная" и "желтая" зоны обновились в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Красная" и "желтая" зоны обновились в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Две области Казахстана поменяли зоны по эпидемиологической ситуации. Северо-Казахстанская область перешла из "красной" в "желтую", а Карагандинская вернулась в "зеленую" зону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавирусной инфекции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две области Казахстана поменяли зоны по эпидемиологической ситуации. Северо-Казахстанская область перешла из "красной" в "желтую", а Карагандинская вернулась в "зеленую" зону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению коронавирусной инфекции.

Продолжение

По матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 6 февраля, в "красной" зоне остались лишь Акмолинская и Павлодарская области. В "желтой" зоне находятся Нур-Султан, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Костанайская и Северо-Казахстанская области. В "зеленой" зоне - все остальные регионы.

Напомним, за прошедшие сутки, 5 февраля, в Казахстане зарегистрирован 1 141 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего зараженных выявили в Павлодарской, Акмолинской областях и Нур-Султане. За сутки от коронавируса скончались пять человек.

Что касается случаев пневмонии с признаками COVID-19, за сутки выявлено 68 новых заболевших. Половина приходится на Жамбылскую и Акмолинскую области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -7
Актобе -13
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети