Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2021 09:03

Названо число заболевших пневмонией с признаками COVID-19 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За сутки выявлено 68 заболевших пневмонией с признаками коронавируса и отрицательным ПЦР-анализом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.


За сутки выявлено 68 заболевших пневмонией с признаками коронавируса и отрицательным ПЦР-анализом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

На 6 февраля лечение от коронавируса продолжают получать 27 200 человек (16 499 КВИ+ и 10 701 КВИ-), из них в стационарах находится 5 684 пациента, продолжают лечение на дому - 21 516 пациентов.

Из общего числа заболевших:
• в тяжелом состоянии – 271 пациент,
• в состоянии крайней степени тяжести – 47 пациентов;
• на аппарате ИВЛ - 47 пациентов.

За сутки от коронавируса скончались пять человек.

Также в министерстве представили раскладку заболевших пневмонией с признаками COVID-19 по регионам. Больше всего заболевших выявлено в Жамбылской и Акмолинской областях.

Ранее вице-министр здравоохранения Ажар Гиният сообщила о работе по уточнению реальной статистики по коронавирусу в Казахстане, заявив, что неподтвержденные случаи коронавируса могут объединить с общей статистикой по заболеваемости COVID-19.

По данным Межведомственной комиссии, на 5 февраля в "красной" зоне по эпидемиологической ситуации находятся Акмолинская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области. В "желтой" зоне - Нур-Султан, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Костанайская и Карагандинская области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети