21 апреля 2009 15:01

Красноярский университет профинансирует поиски Бориса Максимова

На поиски россиянина Бориса Максимова, пропавшего в Египте пять дней назад, выделят 80 тысяч рублей (около 2,4 тысячи долларов), сообщает РИА Новости. Средства поступят от Сибирского федерального университета Красноярска, где обучался Максимов, рассказала представитель пресс-службы университета. Деньги перечислят на счет, открытый родителями молодого человека. Наземные поиски спасателей и местных жителей результатов не принесли. Египетские военно-воздушные силы искали пропавшего россиянина на вертолетах, но также безрезультатно. В настоящее время полиция предполагает, что Максимов может находиться в горном ущелье. Его родные уже начали поиски альпинистов и снаряжения, чтобы осмотреть ущелье изнутри. Выделенные университетом средства пойдут на приобретение дорогостоящего оборудования, необходимого для продолжения поисков. По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", египетские правоохранительные органы выдвинули версию, что юноша может находиться в Израиле, куда уехал добровольно. Эти данные пока не имеют официального подтверждения. 18-летний Максимов прибыл в Египет вместе с матерью 12 апреля по десятидневной туристической путевке. Спустя два дня молодой человек отправился на ночную экскурсию на Гору Моисея. Когда группа вернулась с Горы, Максимова среди них не оказалось. На следующий день мать студента обратилась в полицию, ее заявление приняли через сутки после пропажи молодого человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На поиски россиянина Бориса Максимова, пропавшего в Египте пять дней назад, выделят 80 тысяч рублей (около 2,4 тысячи долларов), сообщает РИА Новости. Средства поступят от Сибирского федерального университета Красноярска, где обучался Максимов, рассказала представитель пресс-службы университета. Деньги перечислят на счет, открытый родителями молодого человека. Наземные поиски спасателей и местных жителей результатов не принесли. Египетские военно-воздушные силы искали пропавшего россиянина на вертолетах, но также безрезультатно. В настоящее время полиция предполагает, что Максимов может находиться в горном ущелье. Его родные уже начали поиски альпинистов и снаряжения, чтобы осмотреть ущелье изнутри. Выделенные университетом средства пойдут на приобретение дорогостоящего оборудования, необходимого для продолжения поисков. По сообщению радиостанции
Реклама
Реклама
"Эхо Москвы", египетские правоохранительные органы выдвинули версию, что юноша может находиться в Израиле, куда уехал добровольно. Эти данные пока не имеют официального подтверждения. 18-летний Максимов прибыл в Египет вместе с матерью 12 апреля по десятидневной туристической путевке. Спустя два дня молодой человек отправился на ночную экскурсию на Гору Моисея. Когда группа вернулась с Горы, Максимова среди них не оказалось. На следующий день мать студента обратилась в полицию, ее заявление приняли через сутки после пропажи молодого человека.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram