Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Казахстане Фото с сайта kurer-sreda.ru

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Казахстане в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По прогнозу синоптиков, в период с 2 по 4 июня 2016 года большая часть Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтов. "Местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, при грозе порывистый ветер, в отдельных районах возможен град. Температура воздуха предполагается около средних многолетних значений, в северных областях ниже их", - сообщили в Казгидромете.

При этом антициклон, сместившийся на северные области Казахстана, вызвал понижение ночной температуры местами до заморозков. "В предстоящие двое суток его влияние сохранится, и ночные заморозки также сохранятся", - отмечается в прогнозе синоптиков.

Ранее сообщалось, что в течение месяца на территории Казахстана ожидаются три волны похолодания, которые будут сменяться продолжительными теплыми днями. "В начале месяца высотный циклон, наполненный прохладной и влажной воздушной массой, обусловит прохладную с дождями погоду, на севере страны температура воздуха понизится до 1-6 градусов тепла, в отдельных регионах до 2 мороза", - сообщили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 9
Актау 11
Актобе 14
Атырау 12
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 8
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 11
Тараз 17
Туркестан 12
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети