Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2019 14:52

Круглосуточный ремонт дорог в Алматы начнется 15 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vchasnoua.com Иллюстративное фото:vchasnoua.com

В Алматы 15 апреля стартует средний ремонт улиц, строительные работы будут идти круглосуточно. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности, передает Tengrinews.kz.


В Алматы 15 апреля стартует средний ремонт улиц, строительные работы будут идти круглосуточно. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности, передает Tengrinews.kz.

В акимате подчеркнули, что строительные работы не повлияют на график работы и маршруты движения общественного транспорта.

В акимате пояснили, что в целом запланирован средний ремонт более 120 улиц, будут построены новые дороги на 456 улицах в 14 микрорайонах города. Кроме того, планируется реконструкция еще более 600 километров инженерных сетей и почти 700 старых дворов. На окраинах города будет благоустроен ряд парков, скверов и пешеходных зон. В целях создания безопасной городской среды новые LED-светильники дополнительно установят на более чем 120 улицах города. С полным списком можно ознакомиться здесь.

В центре города ремонт пройдет на проспектах Абылай хана и Достык, улицах Жамбыла, Карасай батыра, Гоголя, Макатаева, Наурызбай батыра, Богенбай батыра. Также отремонтируют улицу Дулати от поста ГАИ до экопоста.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

 

"Во избежание заторов полное перекрытие дорог планируется только в ночное время. Средний ремонт улицы протяженностью один километр и шириной проезжей части до 18 метров должен производиться не более чем за 15 дней. При этом работы необходимо вести в круглосуточном режиме. В дневное время производится ремонт тротуаров, замена поврежденных арычных лотков и бордюров, подъем люков с привлечением на участке до 30 человек. В ночное время, чтобы максимально минимизировать заторные явления, производится фрезерование и укладка нового асфальта", - прокомментировали в Управлении городской мобильности.

При этом для обеспечения безопасности горожан при проведении работ все подрядные организации должны установить специальные ограждения и пешеходные трапы, знаки объезда и паспорта со всей контактной информацией. По каждому участку уже определены конкретные сроки, количество техники и рабочих.

Lada Priora на полном ходу сбила дорожных рабочих в Алматы

При ремонте согласно плану Almaty Vision Zero будут создаваться островки безопасности, обустраиваться пешеходные переходы и др. Совместно с районными акиматами запланировано обновление фасадов прилегающих зданий, демонтаж неиспользуемых конструкций, столбов, заборов и незаконных объектов, построенных с захватом пешеходных зон.

"Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек поручил разбить каждый участок по срокам, количеству задействованных людей и техники. Таким образом работы по среднему ремонту будут завершены уже 20 августа. При этом жители могут задать свои вопросы по ремонту дорог, обратившись в аккаунты Almaty Zholdary в социальных сетях Facebook и Instagram либо позвонив по следующим телефонным номерам: +7 701 888 85 13, +7 747 605 60 57, +7 727 272 02 99", - пояснили в акимате.

Также подчеркивается, что ремонт будут выполнять четыре компании по договорам государственно-частного партнерства, что позволит более оперативно производить ремонт и поддерживать дороги в надлежащем состоянии в долгосрочной перспективе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети