Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2023 10:42

Крупная авария в Экибастузе: поток кипятка сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Экибастузе на одной из улиц произошла авария, во время ремонтных работ на тепломагистрали сорвало заглушку, поток воды устремился на дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе на одной из улиц произошла авария, во время ремонтных работ на тепломагистрали сорвало заглушку, поток воды устремился на дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Реконструируемый участок вдоль городской дороги полностью залило водой. Видео коммунальной аварии уже распространяют в социальных сетях, авторы роликов шутят, что в Экибастузе появилась своя Венеция.

По информации акимата Экибастуза, 18 мая в 06:30 выявлено повреждение на заглушке реконструируемого участка ТМ-2 диаметром 820 миллиметров по улице Машхура Жусупа.

"В настоящее время участок отключен, ведутся работы по устранению, в работе задействован ремонтный персонал ТОО "Экибастузтеплоэнерго", подрядной организации, планируемый срок завершения работ - до 14:00", - ответили в акимате Экибастуза.

В акимате Павлодарской области добавили, что параллельно ведутся работы по откачке воды из траншеи, после чего ремонтные работы будут продолжены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Экибас в Теме ? | ???????? ™ (@ekibasvteme)

Отметим, авария произошла в центре города, через одну остановку от места порыва находится акимат Экибастуза.

Напомним, самым обсуждаемым городом Казахстана этой зимой стал Экибастуз. За несколько дней до начала декабря 2022 года, когда наступили первые морозы, горожане вдруг остались без отопления. Экибастузцам пришлось пережить одно потрясение за другим: жуткий холод в квартирах, режим ЧС, отсутствие горячей воды, лопнувшие батареи и потопы в квартирах. Тепла и воды в некоторых домах нет до сих пор. А после жителей "порадовали" январские счета за электричество, ведь горожанам этой зимой пришлось спасаться воздухо- и водонагревателями. Все подробности читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети