Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 10:01

Крупную нефтяную компанию оштрафовали в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/tengrinews Фото Турар Казангапов ©/tengrinews

На 102 миллиона тенге оштрафовали крупную нефтяную компанию в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


На 102 миллиона тенге оштрафовали крупную нефтяную компанию в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Телеканал сообщает, что на месторождении Акшабулак, принадлежащем совместному предприятию, экологи выявили многократное превышение норм выбросов в атмосферу оксидов азота и углерода.

Не соответствуют требованиям и разрешительные документы недропользователя на эксплуатацию передвижных установок. Обвинения экологов предприятие не раз пробовало обжаловать в специализированном межрайонном суде. Однако решение осталось неизменным.

"По действующему законодательству, сжигание попутного газа на факелах наносит серьезный ущерб экологии. Поэтому такие действия запрещены. Наш департамент ежегодно проводит профилактические проверки в крупных нефтедобывающих компаниях. В целом с начала года в регионе выявлено 52 подобных нарушения. С природопользователей взыскано 744 миллиона тенге", - сообщил руководитель отдела областного Департамента экологии Толыбек Абдыкалыков.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети