НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Крупный медеплавильный завод хотят построить в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный медеплавильный завод хотят построить в ВКО Фото:elements.envato.com

Крупный завод по производству катодной меди планируют запустить в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


Крупный завод по производству катодной меди планируют запустить в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Актуальные вопросы развития горно-металлургического комплекса рассмотрели на совещании под председательством премьер-министра Алихана Смаилова.

Члены правительства обсудили планы по строительству медеплавильного завода мощностью 300 тысяч тонн катодной меди в год в Восточно-Казахстанской области. Реализация проекта позволит привлечь значительные иностранные инвестиции и новые технологии в Казахстан, а также создать более тысячи постоянных рабочих мест. Ожидается, что новый завод внесет существенный вклад в увеличение экспорта Казахстана.

Участники совещания затронули вопросы налогообложения, электроснабжения, защиты прав инвесторов, привлечения иностранной рабочей силы, соблюдения экологических требований и норм законодательства республики в целом.

По итогам обсуждения премьер-министр поручил уполномоченным госорганам в рабочем порядке обеспечить активное взаимодействие с инвесторами для успешной реализации данного перспективного проекта.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети