Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 19:03

Крупный медеплавильный завод хотят построить в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Крупный завод по производству катодной меди планируют запустить в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


Крупный завод по производству катодной меди планируют запустить в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Актуальные вопросы развития горно-металлургического комплекса рассмотрели на совещании под председательством премьер-министра Алихана Смаилова.

Члены правительства обсудили планы по строительству медеплавильного завода мощностью 300 тысяч тонн катодной меди в год в Восточно-Казахстанской области. Реализация проекта позволит привлечь значительные иностранные инвестиции и новые технологии в Казахстан, а также создать более тысячи постоянных рабочих мест. Ожидается, что новый завод внесет существенный вклад в увеличение экспорта Казахстана.

Участники совещания затронули вопросы налогообложения, электроснабжения, защиты прав инвесторов, привлечения иностранной рабочей силы, соблюдения экологических требований и норм законодательства республики в целом.

По итогам обсуждения премьер-министр поручил уполномоченным госорганам в рабочем порядке обеспечить активное взаимодействие с инвесторами для успешной реализации данного перспективного проекта.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети