Крупный пожар в Астане - ребёнка спасли из горящего коттеджа

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар в Астане - ребёнка спасли из горящего коттеджа Фото: t.me/astana112_tjd

Спасатели МЧС вызволили ребёнка из загоревшегося двухэтажного коттеджа по улице Косалка в Астане. Пожар ликвидирован, передаёт Tengrinews.kz.


Спасатели МЧС вызволили ребёнка из загоревшегося двухэтажного коттеджа по улице Косалка в Астане. Пожар ликвидирован, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Во второй половине дня 19 мая в районе Алматы, по улице Косалка, загорелось двухэтажное здание. Кадры с места событий стали распространяться в мессенджерах и соцсетях.

Как сообщили в МЧС, в нежилом здании загорелась кровля. Когда на место прибыли спасатели, она была полностью охвачена огнём.

Пожар получил развитую форму, а тушение осложнялось высокой горючей нагрузкой и сильным задымлением.

На тот момент информация о пострадавших на пульт 112 не поступала.

Пожар потушили спустя почти 2 часа

В 17:26 в МЧС сообщили о локализации пожара - это значит, что его распространение остановлено, но огонь ещё не потушен.

В 17:52 пожар удалось ликвидировать на общей площади 900 квадратных метров.

"В ходе тушения пожарными из коттеджа был спасён ребёнок. Также были вынесены два газовых баллона, что позволило предотвратить возможный взрыв", - сообщили в министерстве.

пожар в АстанеФото: пресс-служба МЧС

По уточнённым данным, горели кровля и второй этаж нежилого двухэтажного здания, а также кровли рядом расположенного жилого двухэтажного коттеджа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +19
Актобе +23
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +19
Кызылорда +15
П
Павлодар +24
Петропавловск +12
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +28
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети