Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2024 13:00

Крупный пожар на барахолке локализован - ДЧС

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы локализовали крупный пожар на барахолке, передает Tengrinews.kz.


В Алматы локализовали крупный пожар на барахолке, передает Tengrinews.kz.

"Пожар локализован в 12:28. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается На месте задействованы силы ДЧС 120 личного состава и 32 единицы техники, "Алматы су" - 1 водовоз, частный водовоз", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

По прибытии первых пожарных расчетов через 4 минуты, установлено горение открытым пламенем склада на общей площади 2 тысячи 300 квадратных метров. Создалась угроза перехода огня на близстоящий гостиничный комплекс. Оперативная обстановка с первых минут была под контролем ДЧС - посредством видеокамер обнаружения задымлений и пожаров по городу.

На месте происшествия развернут оперативный штаб, создано 4 боевых участка тушения пожара, на тушение склада и защиту объектов, а также дополнительно введен ствол ТАВ с температурно активированной водой для снижения концентрации дыма от многоцелевого пожарного автомобиля. Препятствия пожарным создавали припаркованная частная автотехника, вместе с тем, прибывшие службы взаимодействия обесточили объект.

Пожарные работали с соблюдением техники безопасности, на месте пожара взрывались аэрозольные газовые баллончики, лакокрасочные изделия, создалась угроза обрушения конструкций. С объекта было эвакуировано 7 газовых баллонов, 5 баллонов - по 50 литров, 2 газовых баллона по 25 литров.

Сообщается, что пожар локализован в 12.28, ликвидирован в 14.58.

Принятыми оперативными мерами недопущено распространение огня на гостиницу "Ильнарус" с кафе и автомойкой, соседние склады с товарно-материальными ценностями предпринимателей, 5 автомобилей (2 газели, 1 большегрузный автомобиль и 2 транспортных средства "муравейник") , а также трансформаторную подстанцию. На месте пожара было задействовано более 120 чел. личного состава, 32 единиц техники, в том числе силы и средства "Алматы су". Жертв и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается, проводится разборка и пролив конструкций, на месте происшествия работают дознаватели.

Ранее спасатели сообщили, что с горящего склада эвакуирован газовый баллон, личный состав работает на месте пожара с соблюдением техники безопасности.

Сообщалось о наличии взрывоопасных предметов на месте тушения на одном из складов рынка в Алматы.

Напомним, очевидцы сняли крупный пожар в районе Жетысу в Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети