Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2019 16:03

Крушение Ми-8 в Кызылординской области: Погибшим установили памятник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Министерства обороны Фото Министерства обороны

В Кызылординской области в районе Жалагаш на месте крушения вертолета Ми-8 состоялась церемония открытия памятника погибшим при исполнении воинского долга военнослужащим.


В Кызылординской области в районе Жалагаш на месте крушения вертолета Ми-8 состоялась церемония открытия памятника погибшим при исполнении воинского долга военнослужащим.

В церемонии открытия памятника принял участие министр обороны Нурлан Ермекбаев, аким Кызылординской области Куанышбек Искаков, главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-майор авиации Нурлан Карбенов, командующий Военно-воздушных сил генерал-майор авиации Даурен Косанов, родные и близкие погибших военнослужащих, личный состав воинских частей Сил воздушной обороны и местных органов военного управления.

"Сегодня на месте крушения мы открываем памятник сынам нашей Родины, безвременно ушедшим в мирное время, выполняя учебные боевые задачи. Наши парни приняли свой "последний бой" и доказали верность военной присяге и боевому братству. Тысячи достойных сыновей и патриотов служат в Вооруженных Силах. Они верны военной присяге и воинскому долгу", - отметил министр обороны Нурлан Ермекбаев.

В ходе торжественной церемонии к памятнику были возложены цветы, также память погибших военнослужащих почтили минутой молчания. Самым важным и дорогим для родных и близких стали человеческое участие и моральная поддержка воинов.

На протяжении всего периода с момента трагедии по поручению министра обороны поддерживается тесное взаимодействие с родственниками погибших, оказывается необходимая психологическая, материальная и иная помощь, а также реализовываются все положенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан социальные гарантии и выплаты.

Кроме того, начальниками гарнизонов и командирами авиационных баз Военно-воздушных сил организовано шефство над семьями погибших военнослужащих, и это участие не будет носить одноразовый характер.

Гибель военнослужащих - это невосполнимая утрата не только для их родных и близких, но и для всех Вооруженных Сил Казахстана. В своем обращении к родственникам погибших министр обороны сказал: "Мы гордимся ими, гордимся их преданностью военному делу и Родине, разделяем невосполнимую утрату с семьями погибших. Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей".

 Указом Президента страны погибших военнослужащих посмертно наградили медалями "Жауынгерлікерлігі үшін" за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность.

Названа причина крушения Ми-8 в Кызылординской области

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети