Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 16:29

Крушение самолета Bek Air: прокуратура прокомментировала результаты расследования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В транспортной прокуратуре рассказали о расследовании крушения самолета Bek Air под Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В транспортной прокуратуре рассказали о расследовании крушения самолета Bek Air под Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В главной транспортной прокуратуре сообщили, что Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК завершило начатое комиссией в конце 2019 года расследование в отношении авиапроисшествия с самолетом Fokker 100 компании Bek Air. 

По факту этой катастрофы органы внутренних дел проводят следствие. Расследование МИИР - это только один из этапов этого следствия.

"По получении отчета МИИР следственно-оперативной группе предстоит работа по изучению и анализу, сопоставлению результатов, изложенных в отчете с фактами, установленными в ходе досудебного расследования, в том числе с действиями наземной службы аэропорта города Алматы", - сообщили в прокуратуре.

По делу также проведут экспертизы и исследования. Виновность причастных будет определена по результатам предварительного следствия.

Напомним, что в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития заявили о завершении расследования авиапроисшествия с самолетом Fokker 100 компании Bek Air и озвучили его результаты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети