Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2019 21:45

Крушение самолета в Караганде: Что известно о погибшем пилоте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Артемов. Фото Григорий Беденко© Юрий Артемов. Фото Григорий Беденко©

Самолет FK14 Polaris разбился на аэродроме в Караганде. Погибли два члена экипажа. Одним из погибших был пилот-инструктор Юрий Артемов, сообщает Tengrinews.kz.


Самолет FK14 Polaris разбился на аэродроме в Караганде. Погибли два члена экипажа. Одним из погибших был пилот-инструктор Юрий Артемов, сообщает Tengrinews.kz.

Юрий Анатольевич Артемов родился в 1967 году. Бывший военный летчик. Как рассказал журналист и фотограф Григорий Беденко, до летной школы "Балапан" Артемов работал начальником летно-методического отдела Авиационного учебного центра Министерства обороны РК. Там он был одним из девяти инструкторов, которые тренировали курсантов.


Юрий Артемов. Фото Григорий Беденко©

В учебном центре Артемов работал с 2013 года. До этого момента около 30 лет летал на боевых истребителях. Освоил L-39, Су-24, МиГ-21, Су-17М3. Службу в ВВС закончил в должности командира эскадрильи высотных перехватчиков МиГ-31, на которых летал более 15 лет.

Напомним, 21 апреля в 16.25 на аэродроме Караганды при выполнении тренировочного полета и заходе на посадку произошла катастрофа воздушного судна легкой авиации тип FK14 Polaris.

Крушение на аэродроме в Караганде: Что известно о самолете FK14 Polaris

Как сообщил сотрудник пресс-службы ДП Карагандинской области Бахытжан Кудияров, по факту крушения самолета ведется расследование по статье 344 УК РК. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Стали известны фамилии погибших при крушении самолета в Караганде


Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети