Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2019 17:59

КТЖ закрывает сайт по продаже ж/д билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Казахстанцы пожаловались на проблемы с сервисом для покупки железнодорожных билетов, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы пожаловались на проблемы с сервисом для покупки железнодорожных билетов, передает Tengrinews.kz.

Читатели прислали на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 скриншоты, подтверждающие неполадки в работе сайта по продаже ж/д билетов.

"С утра оплатил билеты, но система их аннулировала и сделала возврат денег. У знакомых аналогичная ситуация", - написал читатель.

В КТЖ сообщили, что компания закрывает один из двух сайтов. С 1 августа 2019 года на ресурсе epay.railways.kz остановили продажу электронных железнодорожных билетов и регистрацию пользователей.

"В целях оптимизации мы решили оставить только один сайт и улучшить работу этого сайта. Оставляем только bilet.railways.kz. Так как два сайта друг друга дублируют, мы решили прекратить деятельность второго сайта по продаже электронных проездных документов - epay.railways.kz. С 25 сентября он функционировать не будет, он закрывается", - сказал официальный представитель АО "Пассажирские перевозки" Диас Ахметшарип.

В течение 45 дней пользователям будет предоставлена возможность выполнения возврата и распечатки ранее приобретенных электронных железнодорожных билетов. Компания оставляет один интернет-ресурс для продажи билетов - bilet.railways.kz.

Новый интернет-ресурс по покупке железнодорожных билетов bilet.railways.kz заработал 30 мая 2018 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети