Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 13:28

"Кто вы после этого?" Жители Атырау записали видеообращение к акимату

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители Атырау обвинили акимат города в пустых обещаниях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Атырау обвинили акимат города в пустых обещаниях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видео, на котором жители Атырау обвиняют местный акимат в бездействии. По словам героев ролика, власти обещали сделать дорогу, однако на деле все оказалось иначе.

"Акимат обещал дорогу? Где? Привезли гравий, оставили его на улице. Здешние жители сами проводят воду, свет, газ. Из акимата люди позвонили, попросили снять видео, поблагодарить их за проделанную работу. Мы сняли, и никого нет: ни акима, ни замов, которые обещали сделать дорогу. Кто вы после этого? Мягко сказать? Вы балаболы, вас всех в отставку надо отправить. Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, XXI век на дворе, люди живут в центре нефтяной столицы, а на улицах нет асфальта. Скорая не приезжает на вызовы, потому что дорога плохая", - говорится в ролике.

В видеоролике жители воспроизвели голосовое сообщение, в котором неизвестный просит их записать благодарность акиму и управлению на видео.

В акимате Атырау корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что проект ремонта улиц № 23, № 25, проезда № 19 находится на стадии разработки проектно-сметной документации.

"Генеральным проектировщиком является ТОО "Шындау". Работы в данном направлении временно приостановлены по причине отсутствия участков, на которых ведутся работы по снятию старого слоя асфальтного покрытия (фрезерованный материал). Помимо вышеуказанных участков, аналогичные работы по засыпке фрезерованным материалом проводились в садоводческих обществах, которые десятилетиями не пользовались благами асфальтированной дороги и не имеют в данный момент возможности получения проектных решений на строительство автомобильных дорог ввиду отсутствия статуса ИЖС", - говорится в сообщении.

В Атырау крыша многоэтажки протекает после ремонта за 37 миллионов тенге

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети