Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2018 12:08

Кто вошел в правление Halyk после слияния с Qazkom

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет директоров АО "Народный Банк Казахстана" принял решение назначить с 29 июля 2018 года на должности заместителей председателя правления банка с избранием в состав правления банка Нурлана Жагипарова, Даурена Сартаева и Жаннат Сатубалдину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового института.


Совет директоров АО "Народный Банк Казахстана" принял решение назначить с 29 июля 2018 года на должности заместителей председателя правления банка с избранием в состав правления банка Нурлана Жагипарова, Даурена Сартаева и Жаннат Сатубалдину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового института.

Новый состав исполнительного органа банка по решению Совета директоров сформирован из десяти членов Правления. В настоящее время в него входят председатель правления Умут Шаяхметова и ее заместители: Айвар Боданов, Нурлан Жагипаров, Алия Карпыкова, Мурат Кошенов, Куат Кусаинбеков, Ертай Салимов, Даурен Сартаев, Жаннат Сатубалдина и Аслан Талпаков.

Жагипаров Нурлан Толеужанович начал банковскую карьеру в АО "Казкоммерцбанк" в 2002 году, занимал различные должности в департаменте инновационных технологий. В июне 2014 года был назначен управляющим директором - членом правления АО "Казкоммерцбанк".

В разные годы входил в составы советов директоров ОАО "Казкоммерцбанк Кыргызстан", ЗАО "Казкоммерцбанк Таджикистан", КБ "Москоммерцбанк" (ОАО). В настоящее время является Председателем Наблюдательного совета ТОО "Первое кредитное бюро".

Выпускник Алматинского государственного университета имени Абая по специальности "Международные отношения", а также Хьюстонского колледжа (США) по специальности "Основы информационных технологий и программирования". В 2002 году получил степень MS in Software Engineering в Саутгемптонском университете, Великобритания.

В новом составе правления АО "Народный Банк Казахстана" будет курировать подразделения Fast IT и транзакционного бизнеса.

Сартаев Даурен Жанкисеевич начал трудовую деятельность в Казкоммерцбанке в 2004 году менеджером кредитования МСБ Павлодарского филиала и вырос до начальника управления кредитования МСБ Алматинского филиала. В 2010 году перешел в АО "Темiрбанк", где руководил департаментом по работе с проблемными кредитами, а позже возглавил филиал в Усть-Каменогорске. По приглашению АО "Кcell" возглавил филиал в Шымкенте, также руководил работой офиса Алматы и Алматинской области. Впоследствии работал в казахстанском представительстве международной аудиторской компании Ernst & Young.

В 2016 году был назначен членом правления, управляющим директором, с июля 2017 года - заместителем председателя правления, членом правления АО "Казкоммерцбанк".

Выпускник Казахского гуманитарно-юридического университета в Алматы (юрист со специализацией в предпринимательском праве). Имеет степень MBA в сфере стратегического менеджмента и предпринимательства Московской международной высшей школы бизнеса.

В новом составе правления АО "Народный Банк Казахстана" будет курировать подразделения МСБ (кроме Северного региона), департамент маркетинга и PR, департамент качества.

Сатубалдина Жаннат Сагандыковна начала работу в финансовом секторе в 1993 году, возглавив плановый отдел Казметаллбанка. В 1999-2002 годах работала в органах регулирования и надзора финансового сектора - начальником управления лицензирования и надзора, исполнительным директором Национальной комиссии РК по ценным бумагам, заместителем директора департамента регулирования рынка ценных бумаг Нацбанка РК.

В 2002 году перешла на работу в АО "НК "Казакстан Темир Жолы", где в течение 4 лет последовательно занимала должности главного бухгалтера, вице-президента, управляющего директора по финансам. Позже, в 2006-2007 годах, работала заместителем генерального директора по экономике и финансам АО "КазТрансОйл", входила в составы советов директоров АО "Накопительно-пенсионный фонд Народного Банка Казахстана" и АО "СЗТК "МунайТас". В течение следующих двух лет, до 2009 года, была управляющим директором по экономике и финансам АО НК "КазМунайГаз", членом советов директоров АО "Разведка и добыча КазМунайГаз" и АО "КазТрансОйл".

В 2009-2014 годах занимала должности заместителя финансового директора АО "North Caspian Operating Company", а также заместителя финансового директора ЧКОО "KMG-Kashagan B.V.".

В период с июля 2014 года по июнь 2016 года была заместителем председателя правления АО "Народный Банк Казахстана". Затем работала заместителем генерального директора по экономике и финансам ТОО "Кипрос".

С 4 июля 2017 назначена заместителем председателя правления, членом правления АО "Казкоммерцбанк".

Кандидат экономических наук, выпускница Алма-Атинского института народного хозяйства (АИНХ), в 1986 году окончила магистратуру Московского государственного университета имени Ломоносова, а спустя десять лет - Нью-Йоркский институт финансов.

В новом составе правления АО "Народный Банк Казахстана" будет курировать подразделения блока ОПЕРУ, департамент ресурсов, департамент канцелярии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети