15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Куандык Бишимбаев попросил о переводе в колонию-поселение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Бишимбаев попросил о переводе в колонию-поселение Фото ©Tengrinews.kz

Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Ходатайство Бишимбаева рассматривается в Толебийском районном суде Туркестанской области. Бывший министр просит перевести его в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение - прим.).

Бишимбаев участвовал в судебном заседании по видеосвязи. Суд не принял решение, рассмотрение ходатайства перенесено на другое время.

Напомним, бывшего министра национальной экономики перевели из Астаны в учреждение максимальной безопасности в городе Ленгер, что в 35 километрах от Шымкента.

Экс-министра Куандыка Бишимбаева этапировали на юг

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении. Судебное разбирательство длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО "Байтерек DEVELOPMENT", предприниматели и представители строительных компаний.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 3
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -22
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети