Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2017 18:35

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Лечение через вокал

Удивительное лечение через песни предлагает астанчанам вокальный терапевт, инструктор по хатха йоге Камилла Крыкпаева. По словам организаторов, вокальная терапия помогает освободиться от психологических зажимов и комплексов при помощи настройки голоса.

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 13.00

"Севильский цирюльник"

Субботний театральный вечер также не обошелся без комедий. Казахский академический театр оперы и балета имени Абая представит оперу в трех действиях "Севильский цирюльник" итальянского композитора Джоаккино Россини. История хитроумного Фигаро, чье имя уже давно стало нарицательным, спустя два столетия остается в числе лучших комедийных произведений. 

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 17.00

"В диалоге с классиками". Концерт камерно-инструментальной музыки

В субботний вечер "Астана Опера" представит концерт камерно-инструментальной музыки Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой "В диалоге с классиками". Перед зрителями знаменитые симфонии Моцарта, Барбера и Жубановой сыграют скрипки, альт и виолончель.

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 18.00

Спектакль по пьесе Анны Яблонской "Язычники".

Русский драмтеатр имени Горького покажет спектакль по пьесе Анны Яблонской "Язычники". Пьеса "Язычники" стала особенно популярной после трагической гибели во время теракта в аэропорту Домодедово ее автора - молодого, но уже известного одесского драматурга Анны Яблонской. Ее произведение, по сути, - семейная драма, повествование о том, что люди не слышат друг друга, но острота пьесы - в вопросах веры: Анна Яблонская дерзко обвиняет религию в неискренности, лицемерии.

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 18.00

StandUp Show

Центральный концертный зал "Казахстан" представит вечер юмора и смеха на StandUp Show российских комиков Ивана Абрамова, Стаса Старовойтова, Виктора Комарова и Алексея Щербакова. Приготовьтесь зарядиться волной позитива!

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 19.00

"Барыс" - "Авангард"

Астанинские "барсы" сыграют в этот день против омского "Авангарда". В прошлый раз "Барыс" выбил победу у соперников со счетом 3:1, в этот раз омичи намерены отыграться за прошлое поражение и настроены очень серьезно.

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 20.00

Выставка итальянского художника Рона Ди Скензы Dancing in the Dark

Выходные дни можно посвятить необычной выставке итальянского художника Рона Ди Скензы Dancing in the Dark ("Танцуя во тьме"). Организатор выставки центр "Куланши" обещает посетителям передать воздух Италии, музыкальные переливы горячего языка и солнце.  

Хоккейный турнир на реке Ишим

Воскресное утро для любителей спорта ознаменуется стартом зимнего турнира по хоккею River Hockey Cup при поддержке посольства Канады. Хоккейный турнир на реке Ишим будет проведен в Казахстане впервые. Соревноваться будут 16 взрослых и восемь детских команд. Этот вид хоккея отличается тем, что в нем меньше правил, и поэтому играть может любой желающий! 

Дата: 19 февраля, воскресенье

Начало: в 9.00

Мастер-класс по технике квиллинг

В ТРЦ Astana Mall кондитерская InClair организует мастер-класс по технике квиллинг, также известной как бумагокручение - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Дата: 19 февраля, воскресенье

Начало: в 14.00

История Принца-Щелкунчика на сцене Казахского академического театра оперы и балета имени Абая

Удивительно красивая и трогательная история Принца-Щелкунчика развернется на сцене Казахского академического театра оперы и балета имени Абая. Любимый всеми балет Петра Чайковского по сказке Гофмана, как и всегда, поведает зрителям о силе любви и великой веры в добро.

Дата: 19 февраля, воскресенье

Начало: в 17.00

Балет "Спартак"

Яркую поэму о борьбе и героизме в балете "Спартак" расскажут актеры "Астана Опера". Армянский композитор Арам Хачатурян приступил к созданию балета в самые тяжелые года Великой Отечественной войны. Тема восстания рабов в Древнем Риме имела огромное значение: "Нужно, чтобы народы знали и вспоминали имена тех, кто еще на заре человеческой истории смело подымался против поработителей за свою свободу и независимость".

Дата: 19 февраля, воскресенье

Начало: в 18.00

Комедия-фарс "Ужин с дураком" Френсиса Вебера

В это воскресенье посетителей Русского театра драмы ожидает увлекательная комедия-фарс "Ужин с дураком" Френсиса Вебера. Представьте себе, что сегодня у вас ужин с друзьями. Обязательное условие этот ужина - привести с собой дурака. Дурак, естественно, не догадывается, почему ему оказана такая "честь". Смысл шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Однако на фоне искрометного юмора, всеобщего веселья и изумительной игры невольно задумываешься: "А мы все кто?..". 

Дата: 19 февраля, воскресенье

Начало: в 18.00

Выставка Сауле Сулейменовой

17 февраля в Алматы в Aurora space состоится открытие выставки Сауле Сулейменовой "Устоять бы на ветре, прочищающем ребра". На этой выставке художница осмысляет пространство степи и его обитателей, а также новую городскую реальность - от ночных улиц до регистрационных очередей и давки в ЦОНах. В этих работах художница совершенно не использовала традиционные инструменты и средства искусства - краски, кисти и холсты. Вместо них Сауле Сулейменова работала исключительно с пластиковыми пакетами, листами марки "Полигаль" и силиконовым клеем.

Дата: 17 февраля, пятница

Спидвей на "Медеу"

На катке "Медеу" пройдет этап чемпионата мира по спидвею. Спидвей на льду - разновидность мотогонок, проводящаяся на покрытом льдом овальном треке. Причем лед на трассе заливается по специальной методике, направленной конкретно на специфику соревнований. В этом году Казахстан будет представлять Павел Некрасов. Всего в заявке 22 участника из России, Австрии, Германии, Швеции, Чехии, Финляндии.

Дата: 18-19 февраля, суббота-воскресенье

"Гараж sale" в Bunker'е

В стенах АRТ-убежища Bunker пройдет "Гараж sale" - это распродажа хороших ненужных вещей. Все финансы, вырученные на "Гараж sale", будут переданы Марине Кутелевой (маме, которая борется с меланомой) и волонтерам Общества помощи бездомным животным. На продажу можно предложить книги, игрушки, все для дома и так далее. 

Дата: 18-19 февраля, суббота-воскресенье

Спектакль "Другая Дюймовочка" от создателей "Любовницы"

В Театре драмы имени Ауэзова покажут спектакль "Другая Дюймовочка" от создателей "Любовницы". Спектакль "Другая Дюймовочка" - сказка о девочке, которая искала свой путь, о соблазнах, об эгоцентризме, о любви, о том, что у каждого есть крылья и как важно защищать их. Окружающий мир жесток: нормы, правила, амбиции, наслаждения - это гонка длиною в жизнь, где так легко потерять себя. Экспрессия, музыка, стихи и много танцев.

Дата: 18 февраля, суббота

Начало: в 19.00

Большой концерт Stand Up Show

Во Дворце студентов состоится большой концерт Stand Up Show, участие в котором примут Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Иван Абрамов и Алексей Щербаков. По заверениям организаторов, такой вечер пятницы зарядит настроением на всю неделю.

Дата: 17 февраля, пятница

Начало: в 19.00

Концерт Государственного академического симфонического оркестра РК. Дирижер - Канат Омаров

В Филармонии имени Жамбыла состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра РК. Дирижер - Канат Омаров, солист - заслуженный деятель РК Амир Тебенихин (фортепиано). 

Дата: 17 февраля, пятница

Начало: в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети