Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2017 15:05

Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

Праздничный фейерверк 

День города в Астане завершится фейерверком, который будет запущен из трех точек города. Жители и гости столицы смогут увидеть салют на площади перед ТРЦ "Хан-Шатыр", с набережной реки Есиль, а также с территории сквера на пересечении улиц Пушкина и проспекта Абылай хана.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 23.00

Рок-концерт на городской площади

Одним из самых крупных мероприятий в честь празднования Дня столицы станет грандиозный рок-концерт под открытым небом. Хэдлайнерами вечера станут группы Motor-Roller и UMAY. Концерт пройдет на городской площади перед акиматом.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 20.00

Ледовое шоу "Щелкунчик" с Евгением Плющенко

Большой подарок в 19-летию Астаны готовит олимпийский чемпион Евгений Плющенко. В рамках мирового турне лучшие фигуристы мира - Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Никита Михайлов, Анастасия Мартюшева, Нодар Маисурадзе, Эмануэль Сандю и другие - представят в Астане ледовое шоу-сказку "Щелкунчик".

Представления будут проходить в ледовом дворце "Барыс Арена". Помимо звездного состава артистов, зрителей удивят уникальные декорации с голограммами и видеоэффектами и роскошные костюмы артистов. 

Дата: с 6 по 15 июля

Начало в 19.00

Black Star Party

Российский музыкальный лейбл Black Star во главе с рэпером Тимати проведет большой концерт в Астане. На сцене велотрека "Сарыарка" вместе с фронтменом выступят Мот, L’One и Кристина Si. 

Лейбл Black Star был основан в 2006 году. За десять лет из маленькой компании единомышленников Black Star вырос в российский мэйджор-лейбл, став лидером в русскоязычном сегменте по соотношению количества состоявшихся хитов к выпускаемым песням. Артисты лейбла получили все музыкальные награды в стране, а их песни находятся в эфире большинства музыкальных телеканалов и радиостанций России и СНГ. 

Дата: 8 июля, суббота

Начало в 18.30

 

Финал чемпионата по караоке

На летней площадке дворца "Жастар" состоится грандиозный финал чемпионата по караоке "Поют все!" на Кубок акима Астаны. В финале выступят 15 сильнейших участников, которые смогли преодолеть отборочные туры и полуфинальные выступления. Лучший вокалист получит Кубок акима и денежный приз. Городской чемпионат по караоке поддержат известные исполнители, имя которых организаторы держат в секрете, чтобы выход любимых артистов стал сюрпризом для зрителей.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 15.00

Фестиваль Astana Art Fest 

Все 3 дня с утра до вечера на бульваре "Нуржол" в рамках проведения фестиваля Astana Art Fest жителей и гостей города ожидают концертные программы и перформансы! На концертных площадках выступят молодые и талантливые диджеи, артисты и музыкальные коллективы. 

Дата: с 6 по 8 июля 

Начало в 12.00

Фестиваль циркового искусства "Эхо Азии"

Х юбилейный Международный фестиваль циркового искусства "Эхо Азии - 2017" завершает свою программу в Астане. Всемирно известные артисты из Беларуси, Египта, Кыргызстана, Монако, России, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Латвии, Эфиопии, Китая и Казахстана выступят под куполом столичного цирка. Посетителей ждут уникальные номера, головокружительные трюки, дрессированные животные в сочетании с 3D-лазерными спецэффектами.

Дата: 6  июля, четверг

Начало в 16.00

Празднование Дня столицы в Алматы 

6 июля в Алматы состоится празднование Дня столицы РК. Торжественный концерт пройдет на площади Абая перед Дворцом Республики. В мероприятии примут участие звезды отечественной эстрады: Джамиля Серкебаева, дуэт гитаристов GS, Зарина Омарова, Турар Рахимберлин, Жанна Орынбасарова, группы: Ligtbend, "Аюми", а также Зируза, Кентал и другие.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 20.00

Музыкальный вернисаж "Июльский джаз"

Государственный музей искусств имени Кастеева приглашает на музыкальный вернисаж "Июльский джаз". Лауреаты республиканских и международных конкурсов, участники известных джазовых фестивалей Олег Ткаченко (саксофон) и Виктор Хоменков (рояль) исполнят всемирно известные джазовые композиции "Караван", "Ночь в Тунисе", "Девушка из Ипанемы" (Бразилия), "Дезафинадо" и другие.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 19.00

Футбол: "Ордабасы" - "Широки Бриег"

В первом квалификационном раунде Лиги Европы шымкентский "Ордабасы" встречается с клубом "Широки Бриег" из одноименного города в Боснии и Герцоговине. Первый матч состоялся 29 июня в гостях и завершился победой боснийцев со счетом 2:0. Ответная игра пройдет в этот четверг на Центральном стадионе Алматы.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 21.00

Летний театральный фестиваль Theatre HD 2017

В Kinopark 11 в Esentai стартует TheatreHD - трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей лучших театров мира: Королевского национального театра (Лондон), Шекспировского театра "Глобус" (Лондон), Королевской шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитена Оперы (Нью-Йорк), Большого театра (Москва) и других. Фестиваль продлится до 26 сентября.

Дата: 6 июля, четверг

Начало в 15.00

Фестиваль городской еды

FCFprojects приглашает всех вместе с семьями и друзьями на Фестиваль городскойеЕды, который пройдет на курорте Табаган Mountain Resort. По заверениям организаторов, участники смогут посетить множество познавательных мастер-классов от культовых шеф-поваров и поставщиков, а также кулинарные чемпионаты. Также фестивальная программа будет насыщена интересными конкурсами, качественной музыкой, и приятными сюрпризами. Самых маленьких гостей праздника тоже ждет море развлечений, вкусностей и ярких впечатлений.

Дата: 8 и 9 июля

Начало в 11.00

Narxoz Picnic в Ботаническом саду 

Университет Нархоз приглашает всех на главный интеллектуальный пикник этого лета, который пройдет в ботаническом саду Алматы. Гостей ждут литературные чтения с казахстанским режиссером Ермеком Турсуновым. Также будет возможность задавать любые вопросы и поучаствовать в задушевном разговоре на актуальные темы. В чтениях примет участие и казахстанский актер Ануар Нурпеисов, который будет участвовать в дискуссиях.

Дата: 8 июля, суббота

Начало в 17.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети