Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 16:56

Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На этой неделе жители Казахстана отдыхают три дня в честь празднования Дня Первого Президента страны. Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно с пользой провести время с друзьями или семьей. 


На этой неделе жители Казахстана отдыхают три дня в честь празднования Дня Первого Президента страны. Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно с пользой провести время с друзьями или семьей. 

Концерт на городской площади 

Для всех жителей и гостей столицы на городской площади перед акиматом состоится бесплатный концерт с участием известных казахстанских артистов. В праздничном концерте примут участие Досымжан Танатаров, Маржан Арапбаева, Дос, братья Жугунусовы, группа "Рензо", трио "Аламан", а также артисты Государственной академической филармонии Астаны. 

Дата: 1 декабря, пятница

Начало в 17.00

Рождественская благотворительная ярмарка 

До нового года остается всего месяц, и самое время подумать о подарках для родных и близких. Вам в помощь в Radisson Hotel Astana пройдет ежегодная благотворительная рождественская ярмарка, которая поможет вам не только выбрать новогодние сюрпризы для любимых, но и стать участником рождественского чуда для тех, кто особенно нуждается в нем. Все собранные средства пойдут на благотворительные цели. 

Дата: 3 декабря, воскресенье

Начало в 11.00

Хоккей: "Барыс" против "Металлурга"

В это воскресенье на стадионе "Барыс Арена" состоится матч между командами Континентальной хоккейной лиги сезона 2016-2017 астанинским клубом "Барыс" и "Металлургом" из Магнитогорска. 

Дата: 3 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

Праздничный концерт в "Астана Опера"

В Большом зале "Астана Опера" в честь праздника состоится концерт "Ел тірегі - Елбасы!" с участием солистов оперы и балета, хора и симфонического оркестра. В программе: сцены, дуэты и арии из опер "Биржан - Сара" Тулебаева, "Камар-сулу" Рахмадиева, "Семирамида" Россини, "Кармен" Бизе, "Абай" Жубанова и Хамиди, а также казахские народные песни, вокальные композиции, па-де-де и танцы из балетов. 

Дата: 1 декабря, пятница

Начало в 18.00

Группа "Грибы" впервые в Казахстане 

В эту пятницу главные герои танцевальных чартов впервые выступят в Казахстане на сцене  столичного клуба ICON Astana

Музыкальный украинский проект "Грибы" основан в 2016 году. 10 марта 2017 года вышел очередной клип группы "Тает лед", который сразу же вышел на первое место в разделе "Набирающие популярность" на YouTube и за несколько недель набрал более десяти миллионов просмотров. Отличительной чертой группы является звучание на стыке хип-хопа и хауса (хип-хаус), а также отказ от любых контактов с прессой: "Грибы" не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и стремятся к анонимности. 

Дата: 1 декабря, пятница

Начало в 23.00

Эстрадный концерт в концертном зале "Астана"

В концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-Холл) состоится эстрадный концерт патриотической песни "Елімнің жүрегі – Астана", на сцене выступят Майра Ильясова, Багдат Самединова, Алтынай Жорабаева, Естай Мукашев, Женис Искакова, ансамбль народного танца "Шалкыма" и другие. 

Дата: 1 декабря, пятница

Начало в 19.00

 

Зажжение новогодней елки в Esentai Mall

В Алматы уже зажигается новогоднее настроение! Одна из первых больших елок зажжется в Esentai Mall. Организаторы приглашают гостей зажечь огни на новогодней елке вместе с прославленным альпинистом Максутом Жумаевым и ведущим вечера - артистом цирка Муратом Мутургановым на Esentai Square. Посетителей ждут интересные развлечения, пиксельное шоу, Дед Мороз со своими помощниками, вкусные угощения и много сюрпризов.

Дата: 2 декабря, суббота

Начало в 17.00

Фестиваль креативной казахстанской культуры и музыки

В Алматы на одной большой площадке IV NOMAD VIBES в Almaty Towers соберутся самые современные актуальные артисты Казахстана. Каждый из них уже прошел свой путь восхождения на сцену и имеет сложившуюся аудиторию. Все участники фестиваля успели поучаствовать в отборочном конкурсе Amsterlive Soundlab и попасть в руки международного жюри из десяти стран. Они имеют свои релизы и многотысячные просмотры в Сети.

Дата: 2 декабря, суббота

Начало в 18.00

 

Открытие зимнего велосезона 

Первый зимний велопробег этого сезона стартует в Алматы уже 1 декабря! Мероприятие приурочено ко Дню Первого Президента Казахстана и направлено на продвижение и развитие велокультуры. В праздничный выходной жителей и гостей Алматы приглашают веселой и дружной компанией прокатиться на велосипедах по новой велодорожке от Орбиты до Парка 28 панфиловцев.

План маршрута: старт с Саина, чуть ниже Торайгырова (бывшая улица Фрунзе) - Каблукова - Утепова - Жарокова - Шевченко - Кунаева - Парк 28 панфиловцев.

Не забываем шлемы, фонарики, аптечки, запасные камеры и воду. Дороги по маршруту движения перекрываться не будут. 

Дата: 1 декабря, пятница

Начало в 9.50

Установление рекорда на "Медеу"

13 килограммов лаймов, 17 килограммов мяты, 65 литров минеральной газированной воды, 13 литров клубничного сиропа и 4,8 литра сахарного сиропа! Такой состав будет у самого большого  тропического безалкогольного коктейля в стране! Объем классического коктейля "Мохито" составит 170 литров.

Вечеринка пройдет на высокогорном катке "Медеу", коктейль приготовят профессиональные бармены аквапарка "Гавайи".  

Кроме того, посетителей катка ждут живое выступление зажигательной кубинской группы Los Cubinos, 30-минутное флайринг шоу от Ассоциации барменов Казахстана с угощением гостей вкуснейшими коктейлями, яркий флешмоб и мастер-класс от профессиональных тренеров фитнес-центра "Гавайи", а также интересные викторины и розыгрыш ценных подарков от спонсоров и организаторов мероприятия, клубных карт и билетов в аквапарк "Гавайи". Завершится праздник незабываемым шоу с фейерверками.

Дата: 3 декабря, воскресенье

Начало в 19.00

Вечер аргентинского танго 

Каждое воскресенье в "Музкафе" собираются любители аргентинского танго. Зажигательная музыка, красивые движения и не менее прелестные танцоры делают каждый вечер аргентинского танго по-своему особенным.

Дата: 3 декабря, воскресенье

Начало в 19.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети