Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2017 13:55

Куда сходить в субботу и воскресенье в Астане и Алматы?

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото musicforums.ru Фото musicforums.ru

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

Концерт группы 30 Seconds To Mars 

Джаред Лето со своей рок-группой Thirty Seconds To Mars взорвет стадион "Астана Арены" в это воскресенье. Обладатели десятков музыкальных премий, в том числе дюжины наград от телеканала MTV и журнала Billboard, невероятно талантливые ребята из США рады приветствовать свой "Эшелон" в Астане! 

Коллектив занесен в Книгу рекордов Гиннесса как единственная группа, давшая самый большой гастрольный тур (300 концертов) в поддержку одного альбома (This Is War).

Дата: 2 июля, воскресенье

Начало в 20.00

Международный Летний кубок КВН 

В ЦКЗ "Казахстан" пройдет международный Летний кубок КВН. За победу поборются команды "Азия MIX" из Бишкека, "Сборная Камызякского края", "Город Пятигорск", а также специально для этой игры будет возрождена команда "KAZAХИ".

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 19.00

Концерт "Би-2" и "Мумий Тролль"

Самая "морская" группа России "Мумий Тролль" в честь двадцатилетия альбома "Морская" сыграет концерт в Астане на велотреке "Сарыарка".  Песни "Морской", а также клипы на них, удостоились множества наград самой различной значимости, например, с клипа на песню "Владивосток 2000" в России началось вещание телеканала МТV Россия. 

В данный момент "Би-2" находятся в масштабном туре с программой TheBestof..., в рамках которого группа выступает во многих городах России, Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Германии, Израиля, Великобритании, США и в эту субботу выступят на сцене велотрека "Сарыарка". 

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 18.00

 

Седьмой национальный турнир "Казахстан Барысы"

Республиканский турнир по национальной борьбе "Казахстан Барысы" проводится в седьмой раз. За каждый выигранный поединок палуан премируется суммой в 100 тысяч тенге. Чемпион турнира получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Второе место - пять с половиной миллионов тенге, а третье - один миллион 800 тысяч. Также они получат пояса и трофей "Тайтуяк". 

Национальный турнир пройдет в ледовом дворце "Барыс-Арена", который вмещает около 11 тысяч зрителей. В прямом эфире поединки покажут телеканалы "Казахстан" и Kazsport. 

Дата: 2 июля, суббота

Начало в 12.00

Фестиваль музыкального кино Jager Music Film Festival

Фестиваль музыкального документального кино Jager Musiс Film Festival пройдет в Астане в кинотеатре Chaplin MEGA Silk Way с 1 по 5 июля. Каждый день в рамках фестиваля будут показывать разные документальные новинки о виниле, хип-хопе, джазе и роке. Вы увидите фестиваль Wacken в 3D, Daft Punk, Queen, Rammstein, Motorhead, Amy Whinehouse и многих других.

Дата: 1-5 июля 

Начало в 20.00

Астана Опера бал 

Праздник красоты и музыки состоится в роскошном Мраморном зале "Астана Опера" и пройдет по всем канонам венских балов, на нем будет царить особая атмосфера ушедших времен. Венский бал откроют полонезом 100 пар дебютантов. Юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет предстанут перед гостями во всей красе.

Торжество, выдержанное в лучших европейских традициях XIX века, предоставит прекрасную возможность приобщиться к классической культуре, научиться танцевать, найти новых интересных друзей.

По традиции гала-концерт бала откроет симфонический оркестр "Астана Опера". В программе концерта будет звучать классическая и джазовая музыка, выступят знаменитые солисты оперы и балета, а также хор театра. 

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 19.00

VI чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай

В спортивном комплексе "Даулет" состоится VI чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай. Астана соберет 196 спортсменов из различных стран, которые будут бороться за звание лучших в своих весовых категориях. Чемпионат проводится в етырех весовых категориях среди мужчин и женщин. Количество стран участниц - 72.

Дата: 1-2 июля 

Начало в 10.00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

В триатлон-парке Астаны пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. За пару часов организаторы обещают обучить гостей технике скандинавской ходьбы, особенной разминке и растяжке, рассказать об оздоровительных эффектах ходьбы с палками и познакомить с близкими по духу людьми. 

Совет: надевайте удобную обувь и солнечные очки. Личные вещи лучше нести в сумке на поясе, рюкзаки и сумки через плечо брать не рекомендуется.

Дата: 2 июля, воскресенье

Начало в 10.00

Сергей Михалюк и Ляпис’98 в Artхаус

На территории огромного пространства Artхаус состоится первое шоу обновлений Summer Moto UpDate #Верный-Алматы. Под открытым небом пройдут множество активностей и громкий концерт группы Ляпис’98 во главе с Сергеем Михалюком. Также в программе представление новинок от мировых мотобрендов и выступление казахстанских музыкальных коллективов Komancheros, Lila & Stitch, Nuclear Angels.

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 16.00

Велопробег в честь Дня столицы

В Алматы состоится очередной, ставший уже традиционным, велопробег, посвященный Дню столицы Республики Казахстан - Астаны. По традиции любители еженедельных велопробегов соберутся в 08.30 часов на территории БЦ "Нурлы Тау" и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише. 

В этот раз протяженность маршрута составляет 12 километров. Участники велопробега стартуют в 09.00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Саина, затем спустятся до Шаляпина, дальше по этой улице выйдут на Алтынсарина. Финишируют велолюбители на территории Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац.

Дата: 2 июля, воскресенье

Начало в 8.30

Mama’s Bazar в ТРЦ Mega Park

В ТРЦ Mega Park состоится Mama’s Bazar. По словам организаторов, гостей ожидают грандиозный семейный праздник и ярмарка для современных родителей с самыми интересными товарами и услугами. Были выбраны самые лучшие партнеры и приготовлены очень интересные активности.

Дата: 2 июля, воскресенье

Начало в 10.00

"Тот самый день" в арт-убежище "Бункер"

В арт-убежище "Бункер" состоится показ моноспектакля "Тот самый день". После пятнадцати лет отсутствия Сергей возвращается в родной город и пытается наладить отношения с 19-летним племянником Лешкой. Но разница поколений и отсутствие опыта в общении делают свое дело. Казусные ситуации, тайны и загадки, юмор, немного печали и приятный финал - вот, что вы получите в этом спектакле.

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 19.00

Большая сцена Preview: концерт Empire Orchestra

На строящейся Большой сцене театра ARTиШОК состоится концерт оркестра Empire Orchestra. Выступление пройдет в рамках проекта Большая сцена Preview. Программу выступления Empire Orchestra составляют музыкальные композиции от классики до современности: от "Маленькой ночной серенады" Моцарта до саундтрека к сериалу "Игра престолов".

Дата: 1 июля, суббота

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети