Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2017 18:42

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы сделать ваши выходные незабываемыми. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы сделать ваши выходные незабываемыми. 

"Джаз в опере"

В Большом зале театра "Астана Опера" состоится концерт симфонической музыки "Джаз в опере". В программе ожидаются фрагменты из опер выдающихся композиторов ХХ века: Джорджа Гершвина, Аарона Копленда, Леонарда Бернстайна и других. Эти авторы очень широко использовали элементы джазового искусства в произведениях классического жанра - операх, симфониях и концертах. 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 18.00

Новогодний книгообмен

Начните год с чтения новых интересных книг! В эти выходные в MEGA Silk Way приглашаются все книгочеи, чтобы обновить свои библиотеки, отдать свои книги тем, кто их действительно оценит, и присмотреть для себя новые интересные произведения.

Приниматься будут книги в хорошем состоянии на русском, казахском и английском языках. Самых активных участников ждут памятные призы. 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 15.00

Хоккей: "Барыс" - "Нефтехимик"

В эти выходные на льду стадиона "Барыс Арена" встретятся игроки столичного "Барыса" и клуба "Нефтехимик" (республика Татарстан). 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 17.00

Вечер свиданий 

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечеринку быстрых свиданий. На классической спид-дейтинг-вечеринке в баре The BUS каждый участник будет иметь десять встреч по пять-семь минут тет-а-тет с представителями противоположного пола.  После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий", а организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам.

Дата: 24 декабря, воскресенье

Начало в 18.00

Рождественская ярмарка 

В концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл) открылась "Деревня эльфов", где каждый сможет выбрать хороший новогодний подарок для родных и любимых, а также зарядиться праздничной атмосферой. 

Дизайнерские и hand made вещицы, новогодние украшения и аромат имбирных пряников с кофе, создадут волшебную атмосферу предстоящего праздника, новогодние и елочные украшения, открытки, ювелирные и меховые изделия, авторские игрушки и куклы, уютные шерстяные свитера, носки и варежки, предметы интерьера, посуда, милые и полезные мелочи, чайная церемония, угощения, сладости, все это наполнит ярмарку "Деревни эльфов" теплой атмосферой и любовью.

Дата: 22-26 декабря 

Начало в 10.00

"Пора Парада!" в Алматы

Праздничный парад, посвященный 26-й годовщине независимости, пройдет в Алматы. Жителей и гостей города ожидает парад платформ и футуристических костюмов, коллективное украшение самой авангардной елки самодельными игрушками, битвы на картонных мечах, катание на каретах, квесты, мастер-классы и многое другое! 

Маршрут шествия: ГАТОБ имени Абая (Кабанбай батыра - Панфилова) - бульвар Панфилова - площадь "Астана" (Старая площадь). 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 13.00

Забег Qazaqstan Amangeldy race 2017

В Алматы пройдет чемпионат Казахстана по скайраннингу в дисциплине Vertical по двум дистанциям: 8,5 километра, набор высоты 1700 метров для взрослых возрастных категорий, и 7,5 километра, набор высоты 1200 метров для младших возрастных категорий. 

Место проведения - горный курорт "Шымбулак". 

Дата: 24 декабря, воскресенье

Начало в 10.00

Музыкальный вечер Моцарта 

На гастрольной сцене ГАТОБ имени Абая проходит цикл концертов классической музыки, состоящий из вокальных и инструментальных произведений европейской, русской и казахской музыки. В это воскресенье концерт будет посвящен творчеству великого австрийского композитора Вольфганга Моцарта. В программе концерта прозвучат арии, дуэты и ансамбли из опер Моцарта -  "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан", "Волшебная флейта", "Так поступают все женщины" и другие.

Дата: 24 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

Дармарка - бесплатная ярмарка - обмен вещами

Хотите уменьшить свой экослед, освободиться от лишнего, подарить подарки себе и другим, сделать добро и хорошо провести время? Тогда приходите на дармарку в SmArt.Point по адресу: улица Байзакова, 280. 

Если у вас есть хорошие вещи, которыми вы давно не пользуетесь, выкидывать их жалко и вы знаете, что они могут кому-то пригодиться, то приносите их на дармарку. А взамен забирайте что понравится. Все совершенно бесплатно!

Книги, журналы, одежда, аксессуары, украшения, электроника, спортивный инвентарь, предметы интерьера, кухонная утварь и многое другое. 

Все оставшиеся вещи будут переданы в благотворительный проект "Тепло".

Организаторы просят не приносить мягкие игрушки, нижнее белье, купальники и начатую косметику. 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 14.00

Вечер быстрых свиданий

Схема действий вечера в restobar Dolcetto проста - девушки сидят за столиками, парни делают переход через каждые семь минут. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий", а организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам.

Вечеринка даст алматинцам возможность встретить свою половинку, подарит новые эмоции и новые возможности, а также, по словам организаторов, это отличная альтернатива интернет-знакомствам. 

Дата: 23 декабря, суббота

Начало в 20.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети