Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 19:00

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 

Опера "Флория Тоска" в "Астана Опера"

Опера "Тоска" написана Джакомо Пуччини на сюжет пьесы французского драматурга Сарду. Пуччини создал яркое выразительное произведение, центром которого является трагическая история любви певицы Флории Тоски и художника Марио Каварадосси. Действие оперы происходит в мрачную эпоху реакции, на фоне исторических событий 1800 года: вторжения армии Наполеона в Италию и установления республики. Влюбленные становятся жертвами деспотизма. Далекие от политической борьбы, они невольно оказываются вовлеченными в нее. 

В чем же секрет популярности и актуальности "Тоски"? Ответ на этот вопрос смогут узнать те, кому посчастливится увидеть оперу на столичной сцене "Астана Опера". 

Дата: 20 января, суббота

Начало в 18.00 

Хоккей: "Барыс" vs "Лада" 

В эти выходные столичные "барсы" встретят на льду "Барыс Арены" клуб из российского Тольятти - "Лада" в рамках Континентальной хоккейной лиги сезона-2017/2018. 

Дата: 21 января, воскресенье

Начало в 17.00 

Деловой кофе-брейк с психологом 

Психолог и тренер по личностному росту Марина Леонова приглашает жителей и гостей Астаны на бесплатный деловой кофе-брейк в отель Come INN Bistro & Hotel. На встрече гости смогут узнать обо всех трансформационных играх, как они воздействуют и работают, получат возможность поиграть в несколько трансформационных игр и почувствовать их благотворное воздействие, а также смогут задать вопросы психологам и тренерам. 

Дата: 20 января, суббота

Начало в 12.00 

Массовая гонка на коньках по реке

На открытом льду реки Есиль в Астане пройдет массовое конькобежное состязание по бегу на длинные дистанции среди любителей. Принять участие в массовом конькобежном забеге может каждый, но только первые 300 зарегистрировавшихся мужчин и 300 женщин будут допущены к состязаниям.

Дата: 21 января, воскресенье

Начало в 12.00 

Интеллектуальный клуб "Навигатор"

Тема интеллектуального познавательного клуба "Навигатор" в Научной библиотеке ЕНУ имени Гумилева - "Движение, которое мы выбираем". Участники расскажут, как влияет движение на визуальное восприятие людей, поговорят об образах и метафорах столицы, узнают, как бороться с гиподинамией и усталостью прямо за рабочим или учебным столом, используя ноу-хау, гаджеты, и, наконец, откроют для себя движение в архитектуре.

Дата: 20 января, суббота

Начало в 15.00 

Зимний outdoor

Для всех любителей горных прогулок в Алматы открывается зимняя программа горных походов. Зимний outdoor возглавят альпинист с мировым именем Максут Жумаев и команда Esentai Fit & Spa.

Участников ждут три километра таинственной "Японской дороги", которая проходит по горному серпантину на склонах правого берега реки Большая Алматинка, а далее гребень, выводящий на перевал Гвардейский. Отсюда открываются необычайные по своей красоте панорамные виды. Путешественников ждет фотосессия, а чуть ниже, в маленькой сосновой роще, - веселый пикник. 

Принять участие сможет любой желающий, организаторы советуют иметь при себе термос сладкого чая или кофе около литра и дополнительный литр воды, а также еду для пикника из расчета на себя и на полтоварища. 

Место сбора: автопарковка парка Первого Президента вдоль проспекта Аль-Фараби.

Дата: 20 января, суббота

Начало в 8.00 

"Кыз Куу". Премьера! 

Пространство "Трансформа" (улица Байзакова, 280) представляет пластический спектакль "Кыз Куу" - историю о девушке, которую украли и выдали замуж против ее воли. Основан на реальных историях. В спектакле использована музыка казахстанской группы ударных инструментов BugaraBu. 

Дата: 19-25 января 

Начало в 19.00 

Опера "Любовный напиток" в ГАТОБ имени Абая 

Крестьянский парень Неморино из деревушки близ Флоренции влюблен в односельчанку Адину. Девушка награждает его только колкостями и насмешками, как, впрочем, и остальных поклонников. Неморино слышит разговор Адины с подружкой Джаннеттой. Обе увлечены старинной легендой о Тристане и Изольде и чудесном эликсире, выпив который, Изольда вмиг влюбилась.

"Любовный напиток" -  мелодрама в двух актах итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Либретто было написано Феличе Романи на основе французского либретто Эжена Скриба для оперы Даниэля Обера "Любовное зелье". 

Дата: 21 января, воскресенье 

Начало в 17.00 

Мастер-класс по декупажу шкатулок

Malina Art приглашает в суши-бар Daikon (улица Гоголя, 100) на мастер-класс по декупажу шкатулок - довольно несложной, доступной всем и очень популярной технике декорирования различных предметов. На занятии участники не только узнают, как с помощью простой салфетки можно превратить любой предмет в произведение искусства, но и смогут создать собственный маленький шедевр, забрать его с собой и порадовать родных и близких. 

Дата: 20 января, суббота

Начало в 12.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети