Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 19:27

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На этой неделе в центре внимания Масленица и Восточный Новый год. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 


На этой неделе в центре внимания Масленица и Восточный Новый год. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и тепло провести зимние выходные с семьей и друзьями. 

"Травиата" и концерт камерной музыки в "Астана Опера"

В субботу артисты театра представят оперу Джузеппе Верди "Травиата" по роману Александра Дюма-сына "Дама с камелиями". Куртизанка Виолетта Валери знакомится с молодым человеком, недавно приехавшим в Париж из провинции, Альфредом Жермоном, который производит впечатление куда более внимательного и чуткого мужчины, чем ее нынешний любовник барон Дуфоль. С первого взгляда Жермон влюбляется в Виолетту. Но между двумя людьми встает не только социальная пропасть, но и смертельная болезнь юной Виолетты. 

А в воскресенье в Камерном зале театра пройдет концерт "Под знаком камерной музыки" Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой. В программе полуторачасового концерта произведения Йозефа Гайдна, Белы Бартока и Франца Шуберта. 

Дата: 17 и 18 февраля

Начало в 18.00

Масленичная ярмарка

Празднование городской Масленицы состоится на площади Дворца "Жастар". Гостей ждут ярмарка-распродажа, конкурсы, состязания и, конечно же, очень много блинов. 

Дата: 18 февраля, воскресенье

Начало в 12.00

Китайский Новый год

У астанчан и гостей города есть возможность отметить Китайский Новый год в стиле ночного базара Поднебесной, наблюдая за эффектным шоу приготовления традиционных лакомств, таких как королевский краб Lo Mai, знаменитая запеченная "пекинская утка", миниатюрные китайские новогодние пельмени, острые сычуаньские шашлыки, а также попробовать коктейль, приготовленный по особенной китайской рецептуре, навеянной вкусом Дальнего Востока. 

По словам организаторов, декорации ресторана La Rivière позволят в полной мере ощутить дух восточного праздника.  

Дата: 18 февраля, воскресенье

Начало в 12.30

Семинар по правильному питанию

Здоровое питание может быть очень вкусным! В эти выходные в спортклубе "Априори" пройдет семинар основателя онлайн-школы правильного питания Юлии Портных. Посетители семинара узнают о секретах здорового питания, научатся составлять рацион, узнают, как худеть, не считая калории.  

Дата: 18 февраля, воскресенье

Начало в 15.00

Масленица 

Как сообщили в акимате Алматы, празднование Масленицы пройдет на горнолыжном комплексе "Шымбулак". Для гостей праздника приготовлены угощения: блины, чай, кофе и сладости. В программе: народные гуляния, песни, пляски, казаки с частушками, цыгане с танцами, спортивные соревнования, конкурсы с призами и гадания. 

Дата: 18 февраля, воскресенье

Начало в 10.00

Хоккей: неделя домашних матчей

В эти выходные в ледовом комплексе Halyk Arena алматинцы проведут свои последние домашние матчи второго этапа открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд. Соперником выступит команда из Рудного - ХК "Горняк". Счет в личных встречах в этом сезоне ничейный - 2:2. После завершения этих встреч начнутся игры плей-офф. 

Дата: 17-18 февраля 

Начало в 17.00 

Зимний книгообмен

Правила книгообмена просты: готовите интересные книги в хорошем состоянии в субботу вечером, в воскресенье утром приходите на I Book You Swap на Байсеитовой, 32, сдаете книги волонтерам. Пока мы будем заниматься сортировкой книг по жанрам, вы можете позавтракать на легком фуршете и завести новые знакомства. А после вас ждет интересный процесс выбора новых книг.

Организаторы просят приносить хорошие и интересные книги, те, которые вы бы хотели получить сами, а также не приносить узкоспециализированную литературу, детективы в мягких обложках, боевики и эротические романы.  

Дата: 18 февраля, воскресенье

Начало в 11.00 

Поход на Бутаковский водопад

Команда Travel Club Kazakhstan зовет всех провести выходной активно, подышать свежим горным воздухом и посмотреть на замерзший знаменитый Бутаковский водопад. Присоединиться к походу может любой желающий старше 18 лет. 

Организаторы советуют надеть теплую удобную одежду и обувь, взять с собой солнцезащитные очки, вкусную еду, горячий чай в термосах и фотоаппараты. 

Встреча на парковке выше конного клуба "Алтын Тай".

Дата: 17 февраля, суббота

Начало в 09.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети