Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2018 18:54

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В последние весенние выходные 2018 года редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы активно и весело провести  время с семьей и друзьями.


В последние весенние выходные 2018 года редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы активно и весело провести  время с семьей и друзьями.

BI Marathon

Масштабное событие для любителей бега пройдет в "Триатлон парке" столицы. "BI Марафон" - это международное спортивное соревнование, которое не только популяризирует активный спорт, но и преследует благотворительные цели. Благодаря взносам участников поддерживается деятельность благотворительного фонда "BI-Жулдызай".  

В марафоне могут принять участие как профи и любители, так и просто неравнодушные активные люди, желающие стать частью большой благотворительной акции. Дистанции самые разные - 5, 10, 21 километр, а также полноценная марафонская дистанция в 42,2 километра. 

Дата: 27 мая, воскресенье

Начало в 06.30

KADEX-2018

На V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 проходят открытые дни для посетителей. 

Здесь можно посмотреть и "пощупать" авиационную технику, различные виды беспилотников, вооружение сухопутных и военно-морских сил, танки, роботов и многое другое. Для гостей будет организовано зрелищное авиационное шоу! 

Дата: 25-26 мая 

Начало в 10.00

Выставка квартир

В выставочном комплексе "Корме" самая масштабная выставка жилой недвижимости в Астане представит более 50 участников, среди которых жилые комплексы и застройщики, агентства недвижимости, банки и ведущие строительные компании столицы. Все желающие приобрести жилье в столице смогут оценить выбор, комфортность квартир, проконсультироваться и выбрать удобный способ оплаты, найти жилье в нужном районе города и выбрать лучшую цену. 

Дата: 26 мая, суббота 

Начало в 09.00

K-POP-викторина

 

Знаете все главные хиты корейской музыки? Можете угадать K-pop-песни по первым трем секундам? Отличаете клипы BTS, EXO, Big Bang 2NE1 друг от друга, даже когда они сняты в одной локации? Тогда соберите свою команду и используйте свои знания, чтобы стать лучшим экспертом на К-pор-викторине в Корейском культурном центре (улица Иманова, 13)! 

Дата: 26 мая, суббота 

Начало в 15.00

Сольный концерт Скриптонита 

Большой сольный концерт Скриптонита пройдет на сцене Almaty Arena. 

Казахстанский рэп-исполнитель и битмейкер, участник творческого объединения Gazgolder Скриптонит (Адиль Жалелов) впервые громко заявил о себе в 2013 году видеоклипом на песню "VBVVCTND", спустя два года выпустил свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года. С тех пор мир наблюдает его уверенный подъем по лестнице успеха в хип-хоп индустрии. На сегодня это один из самых признанных рэперов России и Казахстана. 

Дата: 26 мая, суббота 

Начало в 20.00

MotorFest 2018

200 самых ярких автомобилей Казахстана и ближнего зарубежья впервые соберутся на одной площадке - прямо внутри легендарного катка "Медеу" (улица Горная, 465)!

MotorFest 2018 ежегодно собирает на одной площадке тысячи энтузиастов, любителей тюнинга и автоэкзотики. Основным наполнением станет выставка самых быстрых, красивых, дорогих и эффектных автомобилей Казахстана и ближнего зарубежья. Хедлайнер вечера - TANIR. Ренат является одним из первых артистов, прославивших Казахстан на арене СНГ, - в этот день прозвучат самые крутые, качевые и любимые всеми песни.

Дата: 26 мая, суббота 

Начало в 11.00

Концерт с участием Данэлии Тулешовой 

В амфитеатре ТРЦ MEGA Alma-Ata состоится выступление талантливых учеников продюсерского центра "ЮНА". Хэдлайнером концерта станет Данэлия Тулешова - победительница украинского вокального проекта "Голос. Діти - 4", юное дарование, покорившее своим творчеством миллионы телезрителей. Вход на концерт свободный. 

Дата: 27 мая, воскресенье

Начало в 18.00

 Опера "Бал-маскарад"

"Бал-маскарад" - опера Джузеппе Верди на либретто Антонио Сомма. Сюжет оперы основан на истории убийства короля Швеции Густава III. Про эту, 23-ю по счету оперу Верди, отличающуюся богатством мелодий и вокальным разнообразием, говорят, что каждая фраза в ней музыкальна, а каждая мелодия вокальна. 

Исторический факт, послуживший основой сюжета, - нападение на Густава III - случился на балу-маскараде в Шведской королевской опере 15 марта 1792 года. Король был смертельно ранен из пистолета и скончался двумя неделями позже

Дата: 26 мая, суббота 

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети