08 июня 2018 16:08

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Ледовое шоу Дениса Тена

Казахстанский фигурист Денис Тен подготовил для своих поклонников уникальное ледовое шоу - спортсмен сам разработал программу вместе с канадским режиссером-постановщиком Шей-Линн Бурн. На стадионе "Барыс-Арена" выступят мировые звезды фигурного катания - Aljona Savchenko, Bruno Massot, Carolina Kostner, Jeremy Abbott, Kaitlyn Weaver, Andrew Poje, Elena Radionova и другие. Казахстанский эстрадно-симфонический оркестр будет аккомпанировать выступлениям фигуристов.

Дата: 9 июня, суббота

Начало в 18.00

Реклама
Реклама
Фотоконкурс "Астана в фокусе"

Отличная новость для любителей фотографии! Неважно, профессионал вы или любитель, принимайте участие в серии InstaMeet'ов с возможностью выиграть 100 тысяч тенге. Для участия в конкурсе нужно сделать фотографии, которые передают городскую культуру, атмосферу, традиции и развитие города - неважно, сделаны они на смартфон или на профессиональный фотоаппарат. Свои работы отправляйте для оценки жюри и делитесь ими в Instagram с хэштегами  #astana20instameet и #20ГранейАстаны.  

Очередные инстамиты пройдут уже в эти выходные: в парке у Дворца мира и согласия 9 июня в 17.30 и в Индустриальном парке Астаны 10 июня в 17.30. 

Дата: 9-10 июня

Городской квест по Астане 

Активных жителей Астаны ждет масштабный квест, где локация - город. Для участия нужно собрать команду из восьми-десяти человек в возрасте от 12 лет и прийти в это воскресенье к монументу "Байтерек". При нужно себе иметь мобильный телефон с заранее установленным QR-code reader'ом, Instagram, удобную обувь и одежду и хорошее настроение!

Дата: 10 июня, воскресенье

Начало в 12.00

Шедевры Третьяковской галереи

Третьяковская галерея впервые представит в Национальном музее Казахстана свою коллекцию из 50 работ мастеров искусств московской живописной школы. Это и "Крестьянки" Абрама Архипова, и "В саду. Гурзуф" Константина Коровина, и "Зеленый шум" Аркадия Рылова, и "Хлебы. Снедь московская" Ильи Машкова, и "Портрет балерины Лепешинской" Александра Герасимова, и "Опять двойка" Федора Решетникова. А также знаменитое "Утро" Татьяны Яблонской - трогательное полотно, для которого художнице позировала ее дочь Елена, которая впоследствии сама стала не только именитой мастерицей, но и женой казахстанского художника, живописца и графика Арсена Бейсембаева.

Дата: с 6 июня по 10 сентября 

Начало в 10.00

Романтический концерт в "Астана Опера"

Артисты "Астана Опера" представят концерт "Когда сердце поет от любви". Лауреаты международных премий выступят перед залом с шедеврами западноевропейской, казахской и русской музыки. Гостей приятно удивит звучание песен и романсов - "Благодарю тебя" Арно Бабаджаняна, "Средь шумного бала" Петра Чайковского, Bеsame mucho Консуэло Веласкес, а также будут играть народные шедевры  "Еділ мен Жайық" и "Казахский вальс" в стенах этого театра. 

Дата: 10 июня, воскресенье

Начало в 18.00

ЯРКОкросс

Белым на старте - ярким на финише. Цветной фестиваль ЯРКОкросс на территории Almaty Arena подарит вам пять незабываемых километров спортивного забега, где вас будут осыпать цветной пудрой на каждой станции. Организаторы не ставят никаких скоростных ограничений - вы можете бежать, идти или проехаться на шее у соседа. Всех гостей фестиваля ожидает развлекательная программа с конкурсами, танцами и розыгрышами. 

Пройти регистрацию, чтобы получить нужную экипировку, можно здесь

Дата: 10 июня, воскресенье

Начало в 11.00

"Кармен" в ГАТОБ

Для всех ценителей искусства в Казахском государственном театре оперы и балета имени Абая пройдет опера известного композитора Жоржа Бизе "Кармен". Артисты театра покажут романтическую, но в то же время печальную историю Карменситы и Хозе по мотивам рассказа Проспера Мериме. Вы сможете лично убедиться в словах Исаака Альбениса, который писал, что Испания не родила ничего более испанского, чем "Кармен". А дирижировать будет заслуженный деятель Республики Казахстан Алан Бурибаев.

Дата: 9 июня

Начало в 18.00

Музыкальные субботники в Esentai Square

Под открытым небом на аллее Esentai Square каждую субботу для всех алматинцев и гостей города проходят выступления известных казахстанских исполнителей. Изюминкой нового сезона станет разделение фестиваля на музыкальные жанры. Так, в июне гостей будут радовать концерты душевного джаза. В эти выходные гостей ожидают выступления Дианы Макиной и Khomenkov Band Medeo. 

Дата: 2 и 3 июня 

Начало в 19.00 

Фестиваль Let’s Eat

Грандиозный гастрономический фестиваль Lets eat ожидает алматинцев на территории комплекса VILLA Boutiques & Restaurants. Гостей ждут бесплатные угощения, ярмарка интересных товаров для дома и подарков, игры и активности для взрослых и детей, мастер-классы и конкурсы со вкусными призами. 

В зоне здорового питания можно будет пройти консультацию у диетолога, желающие смогут прогуляться по аллее сладостей, устроить массовый шопинг, попробовать кухню разных стран. 

Дата: 9 июня, суббота

Начало в 10.00 

Большой алматинский пикник

Взрослые и дети от любителей покушать до любителей походов приглашаются на воскресный большой алматинский пикник! На живописном Кок-Жайляу участников ожидают легкий поход, акустический концерт, танцы, вкусный плов, коллективный субботник, море позитива и чистый горный воздух! Сбор на остановке "Просвещенец", поход бесплатный, но нужно заранее заполнить анкету.

Дата: 10 июня, воскресенье

Начало в 08.00

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram