Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2018 19:42

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Футбол: "Астана" - "Ордабасы"

Сезон премьер-лиги подходит к концу, "Астане" осталось провести три домашних матча во внутреннем чемпионате - с "Ордабасы", "Кайратом" и "Иртышом". С клубом из Шымкента столичные футболисты встретятся на стадионе "Астана Арена" уже в эти выходные.

Дата: 20 октября, суббота

Начало в 19.00

Балет "Лебединое озеро"

Шедевр мировой музыкальной классики - балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" представят на суд зрителей артисты "Астана Опера". В основе балета широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Необычайная популярность сделала "Лебединое озеро" символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы.

Дата: 19-21 октября 

Начало в 19.00 и 18.00

Баскетбол: "Астана" - "Зенит"

Профессиональный баскетбольный клуб "Астана" на стадионе велотрека "Сарыарка" встретит команду из Санкт-Петербурга "Зенит". Недавно "Астана" усилилась американским игроком Майклом Дженкинсом, это сделает матч еще интереснее! 

Дата: 19-21 октября 

Начало в 19.00 и 18.00

Постановка "Томирис - царица сакская"

Спектакль о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны, представят артисты театра имени Горького.

Судьба народа, годы упорной борьбы за единство закалили Томирис, превратив ее из молодой женщины в великую царицу. Это и есть сегодняшний образ казахского народа. Противостояв внешним и внутренним угрозам, она сумела сохранить то единство, которого добивалась всю свою жизнь, и осталась в истории. 

Дата: 20 октября, суббота

Начало в 18.00

Футбол: "Кайрат" - "Тобол"

Уже в это воскресенье алматинцы проведут домашний матч с непростым соперником - костанайским "Тоболом".  Игра пройдет на Центральном стадионе в рамках 30-го тура премьер-лиги Казахстана.  

Дата: 21 октября, воскресенье

Начало в 15.00 

Скачки на Алматинском ипподроме

Алматинцев и гостей города ждет последний скаковой день сезона-2018 на Алматинском ипподроме. Пройдут традиционные скачки чистокровных лошадей "Закрытия" на 3 километра и "Прощальный".

Кроме того, уже по традиции зрители увидят скачки арабских и ахалтекинских лошадей.

Интересной обещает быть скачка для чистокровок, рожденных в Казахстане, на 3 километра - "Казахстанская Классика".

Призовой фонд этой скачки - миллион тенге. 

Дата: 21 октября, воскресенье

Начало в 12.00 

Международная выставка кошек 

В ТРК Grand Park пройдет международная выставка кошек "Кубок Азии". На выставке гостей ждут зоо-шоу, конкурсы, развлекательно-познавательная программа и многое другое! 

Дата: 21 октября, воскресенье

Начало в 12.00 

Последний велопробег сезона

Алматинцев ждет массовый велопробег в честь закрытия сезона.  

Участники соберутся на территории БЦ "Нурлы Тау", проедут 7,5 километра по проспекту Аль-Фараби и финишируют в парке Первого Президента.

По традиции на старте участники получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша призов в лотерее, а на финише счастливчики станут обладателями различных призов и велосипедов.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности. 

Дата: 21 октября, воскресенье

Начало в 12.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети