Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2018 17:29

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Выставка памяти Дениса Тена

На втором этаже MEGA Silk Way пройдет выставка, посвященная памяти Дениса Тена, где будут представлены фотоработы, созданные Денисом, а также фотографии со знаковых спортивных мероприятий и видеопроект от коллег и друзей.

Дата: 10-20 ноября 

Начало в 17.00

CosplayAnime Expo

Масштабное косплей-шоу пройдет в Холле Энергии EXPO (Мангилик ел, 55/2). Участников и гостей ждут косплей-дефиле и конкурс косбрендов, исполнение всем известных опенингов из аниме в холле рок-группой, мастер-классы по оригами и японской кухне. 

На фестивале гости смогут поиграть в японские настольные игры, поучаствовать в конкурсах, выбрать что-то из косплей-атрибутики для себя. 

После фестиваля участников ждет вечеринка с фандаббером Анкордом! 

Дата: 10 ноября, суббота

Начало в 14.00

Футбол: "Астана" - "Иртыш"

На стадионе "Астана Арена" столичный клуб встретит в домашнем матче футболистов павлодарского "Иртыша". 

Дата: 11 ноября, воскресенье

Начало в 15.00

Концерт MIYAGI & Эндшпиль

В Конгресс-центре  EXPO пройдет большой концерт российского дуэта MIYAGI & Эндшпиль. Эти ребята завоевали симпатии и сердца молодежи, причем не только ценителей хип-хопа.  

MiyaGi & Эндшпиль - российский хип-хоп-дуэт из Владикавказа, Северная Осетия, Россия. Коллектив состоит из двух человек, известных под сценическими псевдонимами: MiyaGi - Азамат Кудзаев и Эндшпиль (Andy Panda) - Сослан Бурнацев.

Их рэп - это рэп, заряженный яркими образами и качественной рифмой. Они классные мелодисты и технари. Местами их жесткий рэп звучит очень музыкально. Их интересно слушать, они хорошо работают с битом, они техничны, плюс часто используют рагга-приемы, и это звучит круто.

Отметим, автограф-сессия пройдет в Сфере "Нур Алем" в день концерта в 15.00. 

Дата: 10 ноября, суббота

Начало в 19.00

Фестиваль классической музыки "Посвящение маэстро"

В Камерном зале филармонии имени Жамбыла проходит "Посвящение маэстро" - фестиваль памяти в честь 70-летия Народного артиста Казахстана Толепбергена Абдрашева. До 30 ноября жители и гости Алматы смогут посетить выступления артистов с мировыми именами.

16 ноября приглашенный дирижер, Народный артист России Мурад Аннамамедов, друг и сокурсник маэстро, разделит сцену с известным пианистом Амиром Тебенихиным. 

23 ноября главный приглашенный дирижер австрийского Тонкюнстлер оркестра Михаил Юровский исполнит с симфоническим оркестром Симфонию № 9 Шостаковича и Скрипичный концерт Брамса. Солирует скрипачка Айман Мусаходжаева. 

30 ноября в завершающем гала-концерте фестиваля выступят ученики маэстро Абдрашева.

Дата: 7-30 ноября

Начало в 19.00 

Футбол: "Кайрат" - "Шахтер"

"Кайрат" встретится на Центральном стадионе Алматы с карагандинским "Шахтером" в рамках 32-го тура Премьер-лиги Казахстана. 

Этот матч станет последним для полузащитника Андрея Аршавина в составе ФК "Кайрат". Болельщики готовят сюрприз для футболиста. 

"Кайрат" и "Шахтер" - одни из самых "возрастных" футбольных клубов страны. На счету обоих победы в различных чемпионатах. 

Дата: 11 ноября, воскресенье

Начало в 15.00 

Балет "Дон Кихот"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят новую постановку балетмейстера Александра Горского и Мариуса Петипа на музыку композитора Людвига Минкуса по сюжету из романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Сюжет балета построен на несостоявшейся свадьбе богача Гамаша с красавицей Китри, возлюбленной деревенского юноши Базиля. В балете Дон Кихот является второстепенным персонажем, а сюжет сосредотачивается на любовной истории Китри и Базиля, исполняющих свои вариации на городской площади.

Дата: 11 ноября, воскресенье 

Начало в 18.00

Фестиваль идей HackDay

Международный университет информационных технологий совместно с МОН проводит ежегодный фестиваль идей HackDay, который покажет разработку проектов от идеи до прототипа за два дня.
В этом году Hackday включает в себя секции "Кино и видео", "Контент и медиа", "Информационные технологии", "Мобильные технологии", "Дизайн и анимация".

Формат фестиваля - создание и разработка проекта от идеи до прототипа за 24 часа. За это время участники должны разработать, придумать, создать решение для заданий в выбранной секции. Задания выдаются партнерами и организаторами фестиваля.

Дата: 10-11 ноября 

Начало в 08.40

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети