Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2018 20:03

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

XI Зимний благотворительный бал-маскарад

XI Зимний благотворительный бал торжественно раскроет свои двери в Radisson Hotel Astana.  Хедлайнером вечера будет Moldanazar. 

В программе бала запланированы танцы с дебютантами - от классического вальса до латино, выступление группы Moldanazar и симфонического оркестра, гала-ужин, благотворительный аукцион предметов искусства и спортивной атрибутики, а также розыгрыш ценных призов от партнеров мероприятия. 

Все вырученные средства направляются в поддержку проектов "Каждый ребенок достоин школы" и "Проездные гранты".

Дата: 8 декабря, суббота

Начало в 18.00

Концерт T-Fest в Конгресс-центре

В Конгресс-центре на территории выставки EXPO пройдет большой сольный концерт самого молодого исполнителя творческого объединения "Газгольдер" Кирилла Незборецкого, известного как T-Fest. В 2017 году он стремительно ворвался во все музыкальные чарты и хит-парады с двумя хитовыми треками "Не забывай" и "Улети".

В феврале T-Fest выступил в Москве на концерте у рэпера Schokk’а. Именно здесь молодого музыканта вышел поддержать Скриптонит. Уже спустя месяц, в начале марта, вышла их совместная работа "Ламбада", клип на которую был опубликован на официальном канале "Газгольдер", собрав рекордные 17 миллионов просмотров! Спустя некоторое время T-Fest подписал контракт с лейблом и стал его полноправным резидентом.

Дата: 9 декабря, воскресенье

Начало в 20.00

Вечер одноактных балетов XXI века 

Артисты "Астана Опера" представят зрителям вечер одноактных балетов XXI века

Балет Раймондо Ребека "Сколько длится Сейчас?" - это философское размышление о времени и его отдельных моментах. Влюбленному кажется, что поцелуй длится вечность, воспоминания мук могут остаться навсегда или бесследно исчезнуть… Время течет по-разному для человека, который мучительно долго уходит из жизни, и для людей, любящих его.

В балете Ребека три пары танцовщиков символизируют жизнь человека на разных ее этапах. Талантливый хореограф совершает оригинальную попытку средствами хореографии исследовать время, его течение и восприятие.

Балет Ксении Зверевой Sounds of Time по мотивам либретто Адама Капанова "Воздушное кочевье" на музыку Актоты Раимкуловой - это история влюбленных, чьи отцы были обычными людьми, а матери - воздушными кочевницами.

Главные герои Ансар и Нурия, сами того не ведая, обладают древней магией и оказываются в круговороте удивительных событий, где на их пути встречаются добро и зло, любовь и ненависть, самоотверженность и эгоизм. Однако эта удивительная история, наполненная магией и духом времени, перенесется в другой, современный мир.

Дата: 9 декабря, воскресенье

Начало в 17.00

Международная выставка кошек

Во Дворце "Жастар" весь воскресный день посвящен самым мурчащим четвероногим созданиям. На Международной выставке кошек заводчики представят более 100 кошек 20 элитных пород. Все четвероногие - участники выставок в разных странах и победители множества конкурсов. Гости выставки также смогут приобрести себе чистопородного котенка. 

Дата: 9 декабря, воскресенье

Начало в 10.00

Organic New Year Festival

Впервые в Казахстане производители и компании розничной торговли органической и натуральной продукции соберутся на одной площадке - Organic New Year Festival

Выставка пройдет в ТРЦ Saryarqa. Территория будет поделена на 5 основных зон: ECO-Питание, ECO-Дом, ECO-Beaty, ECO-Мода и ECO-Baby, в каждой из которых будут представлены соответствующие компании и товары. В течение всего дня на сцене участники и организаторы будут проводить  мастер-классы и презентации, а также розыгрыш ценных призов. 

Дата: 8 и 9 декабря

Начало в 10.00

Кубок мира по шорт-треку

Впервые в Казахстане проходит Кубок мира по шорт-треку. На ледовом покрытии Halyk Arena сильнейшие спортсмены из разных стран сражаются за звание чемпионов.

Международный сезон стартовал 2 ноября в канадском городе Калгари, а Алматы выпала честь провести третий из шести этапов турнира. В прошлом сезоне сразу два казахстанских спортсмена, Абзал Ажгалиев и Нурберген Жумагазиев, попали в число призеров в общем зачете всех этапов кубка мира.

Дата: 7-9 декабря

Начало в 09.30

Выставка "Скульптура Казахстана" в поддержку незрячих

На территории Almaty Arena, в здании Almaty Art Center, по инициативе секции скульптуры Союза художников открывается выставка произведений казахстанских скульпторов. Она посвящена 85-летию первого в стране творческого cоюза.

Разнообразие пластических идей, тематических концептов, технологий и материалов продемонстрируют инновационные авторские решения, мастерство исполнения, содержательность творческих месседжей.

На выставке будет презентован проект "Искусство для всех". Цель резолюции - продвижение прав инвалидов в общественной жизни, привлечение внимания широкой общественности к их проблемам, также для полновесной интеграции лиц этой категории в социум. Цель проекта - дать возможность людям с ограниченными возможностями получить доступ к изобразительному искусству.

Во время проведения выставки у незрячих будет возможность тактильно ощутить красоту произведений, познать их форму, фактуру, материал, идею и смысл.

Дата: 6 декабря - 15 января 2019 года

Начало в 09.00

Фестиваль актуальной музыки "Юность"

После громкого дебюта фестиваля, на котором выступили Иван Дорн и прогрессивные музыканты нашей страны, "Юность" возвращается с зимним лайн-апом, чтобы поставить яркую точку в насыщенном музыкальными событиями году. Участники фестиваля из России - группа "Буерак", диджей Mujuice и певица Kedr Livanskiy. Казахстан представит восходящая звезда электронной музыки Виталий Угай, известный под псевдонимом Electric Child.

Фестиваль пройдет в павильоне киностудии "Казахфильм" по адресу: проспект Аль-Фараби, 176.

Дата: 8 декабря, суббота

Начало в 20.00

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети