Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2019 20:18

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Турнир "Қазақстан Барысы"

В ледовом дворце "Барыс-Арена" пройдет финал турнира по национальной борьбе қазақша күрес "Қазақстан Барысы". Международный турнир соберет 33 знаменитых палуанов из ближнего и дальнего зарубежья.

Чемпион турнира получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Также они получат специальный золотой пояс и трофей "Тайтуяк". Второй призер - 5,5 миллиона тенге с серебряным поясом, а третий - один миллион 800 тысяч тенге и бронзовый пояс.

Дата: 8 июня, суббота

Начало в 12.00

Концерт "Классика в субботу"

В Камерном зале "Астана Опера" пройдет сольный концерт лауреата Х Международного юношеского конкурса имени Чайковского Акбике Алги. В концерте прозвучат произведения классиков - Баха, Равеля, Хачатуряна, а также сочинения казахстанского композитора Газизы Жубановой.

Центром концертной программы станет Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор Иоганнеса Брамса, которую музыковеды окрестили "четырехчастной симфонией в миниатюре". Это крупное камерное сочинение немецкого классика прозвучит в исполнении дуэта Акбике Алги и пианиста Ильяса Узбекова.

Дата: 8 июня, суббота

Начало в 18.00

Changwon K-Pop World Festival

В Nomad City Hall на территории EXPO пройдет казахстанский отборочный тур фестиваля-конкурса корейской популярной музыки 2019 Changwon K-Pop World Festival. Талантливые конкурсанты со всего Казахстана поборются за звание лучших кавер-исполнителей К-Рор.

Специальными гостями мероприятия станет айдол-группа из Кореи New Kidd.

Входные билеты можно бесплатно получить в Корейском культурном центре по улице Иманова, 13, бизнес-центр "Нурсаулет-2".

Дата: 8 июня, суббота

Начало в 17.00

Групповая медитация в парке

Медитация - это эффективное упражнение по расслаблению и концентрации, которое освобождает ум от мыслей и тревог, успокаивает и приводит мышление в порядок. В эту субботу в парке напротив ТРЦ "Керуен" пройдет бесплатная групповая медитация по методу сахаджа йоги. 

Дата: 8 июня, суббота

Начало в 15.00

Фестиваль "Ұлы дала - көшпенділер әлемі"

В Боралдайских сакских курганах Алматы пройдет ежегодный международный этнокультурный фестиваль "Ұлы дала - көшпенділер әлемі", зрители которого перенесутся в эпоху кочевой цивилизации.

Хранители воинских традиций из Венгрии, Монголии, Украины, Узбекистана, Башкортостана, Тывы, Дагестана, Саха, Республики Алтай, Калмыкии и Бурятии продемонстрируют свои навыки и боевое искусство древних предков.

В программе также концерт мировых звезд этнической музыки, турниры лучников и борцов, казахская национальная борьба, байга, состязания ловчих птиц и охотничьих собак.

Дата: 7 - 8 июня

Начало в 10.00

Фестиваль Hip Hop Kids

На большой сцене Family park (улица Улугбека, 57/2) стартует детский фестиваль Hip Hop Kids, который будет проходить каждую субботу на протяжении всего лета. Детей и их родителей ждет масса развлечений, розыгрыши с крутыми подарками и самое главное - мастер-классы от знаменитых танцоров в жанре Hip-Hop.

Дата: 1 июня - 31 августа

Начало в 14.00

Спектакль "Золотой дракон"

"Золотой Дракон" - трагикомедия современного немецкого драматурга о глобализации и вечном поиске лучшей жизни, постановка которого состоится в Немецком театре по улице Папанина, 70/1.

Тайско-китайско-вьетнамский ресторан быстрого питания "Золотой дракон" открывает свои двери. Здесь с невероятной скоростью сменяют друг друга новые заказы, блюда, истории, местоположение и… работники- нелегалы, готовые взяться за любой труд. Даже тот, который им не по силам. За стремлением к лучшей жизни они находят в себе артистические таланты, разбитые мечты и страхи.

"Другие находят в животе рыбы золотые кольца. Другие находят бриллианты в высокой траве".

Дата: 9 июня, воскресенье

Начало в 18.00

BT Concerts: Interstellar

На гастрольной сцене филармонии имени Жамбыла по улице Калдаякова, 35 пройдет BT Concerts, зрители которого насладятся музыкой из фильма Interstellar в исполнении органа. Кроме того, в исполнении органиста Адиля Несипбаева гости услышат кельтские мелодии из фильма "Властелин колец" и сериала "Игра престолов" под аккомпанемент кельтской фольклорной группы Dair Ard и Булата Тыныбекова.

Дата: 8 июня, суббота

Начало в 19.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети