Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2019 09:01

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Витязь"

На льду "Барыс Арены" столичные хоккеисты встретятся с "Витязем" из Подольска (Россия). Предыдущая встреча двух команд 26 октября 2018 года завершилась со счетом 3:1 в пользу "барсов". На сей раз россияне попытаются взять реванш. 

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 17.00

Футбол: "Астана" - "Кайрат"

Центральный матч третьего круга "Астана" - "Кайрат" (Алматы) пройдет на стадионе "Астана Арена". Предыдущая встреча команд прошла 30 июня в Павлодаре и завершилась со счетом 0:2 в пользу алматинцев. 

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 20.00

Балет "Лебединое озеро"

Шедевр мировой музыкальной классики - балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" представят на суд зрителей артисты "Астана Опера". В основе балета широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Необычайная популярность сделала "Лебединое озеро" символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы.

Дата: 19 октября, суббота

Начало в 18.00

Выставка "Образование в США"

На выставке EducationUSA 2019 в отеле Park Inn by Radisson Astana можно будет напрямую пообщаться с членами приемных комиссий американских вузов по вопросам поступления, финансовой поддержки и внутренних грантов, узнать подробности о получении студенческой визы в Америку, а также поучаствовать в розыгрыше брендированных подарков от EducationUSA, книг по подготовке к тестам.

На выставке примут участие 19 аккредитованных университетов США, которые предлагают более 100 программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также языковые курсы.

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 14.00

Забег Sunday Race 2019

Федерация скайраннинга проводит воскресный забег по асфальтированной дороге Sunday Race 2019.

Общая протяженность основного маршрута гонки "Sunday Race" составит 6,9 километра, с набором высоты в 608 метров. Высота точки старта высокогорный спорткомплекс "Медео" (1687 метров), высота точки забега горный курорт "Шымбулак" (2294 метра).

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 09.00

Шоу "Песни"

Во дворце спорта имени Балуана Шолака перед зрителями выступят участники второго сезона проекта "Песни на ТНТ" - Say Mo, Slame, S, AMCHI, Боронина, Анет Сай, ARS-N, TRITIA. 

Еще несколько месяцев назад имена этих артистов не были известны широкой аудитории, а сегодня их треки занимают первые строчки ТОП-чартов Apple Music и iTunes.

Позади - жесткие отборы, круглосуточная работа с продюсерами и лейблами Gazgolder и Black Star.
Впереди - десятки городов, армии фанатов и живые выступления.

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 09.00

Хоккей: "Алматы" - "Арлан"

На льду Halyk Arena сойдутся два сильнейших игрока Чемпионата - "Алматы" и "Арлан" из Кокшетау, а значит, каждый из клубов выложиться по максимуму, чтобы забрать победу с собой. 

Дата: 20 октября, воскресенье

Начало в 09.00

Weekend – выходные английского

В пространстве Q-lab по проспекту Абая, 90, любители английского языка смогут пообщаться с единомышленниками, попрактиковаться в речи и послушать выступления native speakers. Участники клуба обсудят проблемы и развитие городской среды, а также получат консультацию по IELTS от специалистов British Council. 

Дата: 19 и 20 октября 

Начало в 10.00

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети