Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2019 09:15

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Концерт группы "Звери"

В Конгресс-центре пройдет большой концерт российской рок-группы "Звери". Сейчас группа, основанная еще в 2001 году, отправляется в новый гастрольный тур "У тебя в голове". Нур-Султан станет одним из более 50 городов, где коллектив проведет большой концерт. Почти двухчасовая программа будет насыщена хитами всех лет творческой деятельности Ромы Зверя и лучшими композициями из последних релизов.

Дата: 26 октября, суббота

Начало в 20.00

Балет "Корсар"

Созданный по мотивам одноименной поэмы Байрона, "Корсар" сохраняет ее романтическую приподнятость, вольнолюбивый дух, сильные страсти. Сюжет из жизни морских разбойников - корсаров, где есть место любви и коварству, смешным проделкам жадного торговца и романтическим сценам "Оживленного сада", представят на сцене артисты "Астана Опера". 

Дата: 26-27 октября

Начало в 18.00

Футбол: "Астана" - "Актобе"

Непросто придется "красно-белым" в этом матче, ведь они будут играть против одного из лидеров КПЛ -  клуба "Астана". Но не стоит делать однозначных прогнозов, место интриге остается всегда. Поэтому предлагаем прийти на стадион "Астана Арена" и узнать первым, кто станет победителем в этой встрече.

Дата: 27 октября, воскресенье

Начало в 20.00

Концерт Miyagi & Andy Panda

За три года MiyaGi and Эндшпиль стали одним из самых популярных русскоязычных хип-хоп дуэтов. Качающий бит, собственный флоу, стиль - это далеко не все, за что тысячи фанатов обожают концерты MiyaGi и Эндшпиль. Дуэт из Владикавказа демонстрирует на своих концертах смесь русской глубины текстов и американского стиля музыки. На сцене Конгресс-центра Эндшпиль выступит под новым псевдонимом Andy Panda.

Дата: 27 октября, воскресенье

Начало в 19.00

POST DRAMA WEEKEND 

Театр ARTиШОК представляет POST DRAMA WEEKEND - постановки необычных форматов на большой сцене театра ARTиШОК, по улице Гоголя 40. Зрителям предложат противовес "безопасного театра": повторить легендарные перфомансы и окунуться в воспоминания о взаимоотношениях с родителями. В уик-энде примут участие театральные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Петропавловска.

В субботу в 19.00 пройдет премьера спектакля "Жылымық"/"Оттепель". Используя различные уровни звука и расположение колонок, режиссер создаст атмосферу внутреннего мира героев. Актеры на сцене существуют в пластическом рисунке, подчиняясь музыке, голосу и состоянию.

Завершится уик-энд 27 октября читками пьес - финалистов фестиваля казахстанской драматургии Драма.kz. С программой читки пьес можно ознакомиться здесь

Дата: 26-27 октября

Футбол: "Кайрат" - "Тобол"

Клубы "Кайрат" и "Тобол" давно претендуют на звание чемпиона. И в этом сезоне они показывают больше чем просто уверенную игру, они дерзки, настойчивы и настроены только на победу. В предыдущем, 29-м туре кайратовцы вырвались в лидеры, смогут ли футболисты "Тобола" потеснить их с этой позиции? Кто одержит победу в этом, решающем для обеих команд, матче? Приходите на Центральный стадион Алматы и узнайте первым.

Дата: 26 октября, суббота

Начало в 17.00

Вечер фортепианной музыки

В филармонии имени Жамбыла призер международных конкурсов в США, Италии и Франции Жанар Сулейманова представит вечер фортепианной музыки. В программе концерта "Венгерская рапсодия" Френца Листа, Allegro Barbaro Белы Барток, "Танец у воды" Альбера Русселя, "Танцы" Жана Краса и другие произведения классиков. 

Дата: 27 октября, воскресенье

Начало в 18.30

Выставка EducationUSA 2019

На выставке EducationUSA 2019 в отеле InterContinental Almaty можно будет напрямую пообщаться с членами приемных комиссий американских вузов по вопросам поступления, финансовой поддержки и внутренних грантов, узнать подробности получения студенческой визы в Америку, а также поучаствовать в розыгрыше брендированных подарков от EducationUSA, книг по подготовке к тестам.

В выставке примут участие представители 21 аккредитованного университета США, которые предлагают более 100 программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также языковые курсы.

Для участия в мероприятии требуется обязательная регистрация по ссылке.

Дата: 26 октября, суббота

Начало в 14.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети