Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 20:29

Кульгинов поблагодарил борющихся с коронавирусом врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов поблагодарил борющихся с коронавирусом врачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Алтай Кульгинов поблагодарил борющихся с коронавирусом врачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Количество заболевших на вечер 17 марта в столице составляет 18 человек. На сегодня в стационарах находится чуть более 300 пациентов.

"Врачи четко выполняют порядок действий при подозрении на коронавирус. У них ответственная работа, сейчас от их действий зависят судьбы многих людей. От себя лично и от имени жителей благодарю наших врачей за тяжелый, но достойный труд", - сказал Алтай Кульгинов.

33-й случай коронавируса подтвердили в Казахстане

Сообщается, что медорганизации полностью обеспечены лекарственными средствами, медицинскими изделиями и средствами индивидуальной защиты.

Для проведения диагностики и лечения определены стационары, которые находятся в отдельно стоящих зданиях и соответствуют всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям. В каждой палате имеется система приточно-вытяжной вентиляции с отрицательным давлением, что исключает возможность заражения  находящихся в стационаре.

Напомним, Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте приняла решение ввести режим карантина в Нур-Султане и Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети