Кульгинов: Построим в два раза больше школ, чем в прошлом году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кульгинов: Построим в два раза больше школ, чем в прошлом году Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

О ходе строительства школ в Нур-Султане в своем Instagram рассказал аким Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


О ходе строительства школ в Нур-Султане в своем Instagram рассказал аким Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Так, на территории существующей школы-лицея № 60 (улица Кубрина, 21/1) в 2020 году в эксплуатацию введут полноценное учебное заведение, что позволит не только разгрузить переполненные классы, но и создать новые ученические места. Также будет расширена территория школы.

"Учебные заведения строим там, где наблюдается большая плотность населения, активно ведется застройка, в жилых массивах. В текущем году построим в два раза больше школ, чем в прошлом году, это 12 школ", - отметил он.

Также сообщается, что в 2021 году к сдаче будет готово учебное заведение, которое расположено на пересечении проспекта Улы Дала и улицы № 39. Школа рассчитана на 1200 ученических мест (в две смены - 2400).

"К строительству школ также привлекаем частные средства", - уточнил аким.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети