Кульгинов привился от коронавируса вместе с учителями Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кульгинов привился от коронавируса вместе с учителями Нур-Султана Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов получил дозу вакцины от коронавируса вместе со столичными учителями, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов получил дозу вакцины от коронавируса вместе со столичными учителями, передает Tengrinews.kz.

"Вместе с учителями получил прививку от коронавируса. Для удобства и большего охвата населения вакцинацией в городе увеличили количество прививочных пунктов в медорганизациях до 100. Также дополнительные пункты вакцинации открыли в крупных ТРЦ и ТД. Выездные бригады вакцинируют трудовые коллективы.

Для того чтобы в новом учебном году школьники и педагоги могли вернуться к прежнему формату обучения, нам всем необходимо сформировать коллективный иммунитет от COVID-19", - написал Кульгинов на своей странице в Instagram.

Также он напомнил, что лето - традиционный сезон отпусков и вакцинация позволит обезопасить как себя, так и окружающих людей.

"Только соблюдением санитарных норм и формированием коллективного иммунитета мы сможем вернуться к прежнему, "доковидному", ритму жизни: без ношения масок, карантинных ограничений и дистанционной работы и обучения. По последнему пункту повысится качество образования. Все-таки важно, чтобы учителя обучали наших школьников в офлайн-режиме", - написал аким.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети