Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2021 17:07

Кульгинов призвал использовать спорткомплексы рационально

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александр Куприенко Фото Александр Куприенко

Аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что спорткомплексы нужно использовать рационально, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что спорткомплексы нужно использовать рационально, передает Tengrinews.kz.

В своем Instagram аким Нур-Султана написал, что спортивные учреждения не должны быть задействованы только для проведения профессиональных игр и выступлений, там должны тренироваться и дети. По мнению Кульгинова, это даст большой стимул подрастающему поколению.

"Для развития и приобщения горожан к массовому спорту строим парки, скверы, дворы, новые спортивные комплексы. У нас даже появился свой спортивный кластер. (...) Для создания качественных условий, как для спортсменов, так и для детей, отремонтировали ряд спортивных объектов. Во время объезда также ознакомился с ходом проведенных ремонтных работ на стадионе "Астана Арена". Там заменили футбольное поле - теперь газон соответствует стандартам FIFA, модернизировали дренажную систему, ирригационную систему (раньше поле поливали вручную из шланга), также провели текущий ремонт раздевалок".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

"Еще одним важным моментом является рациональное использование пустующих помещений спортивных учреждений. На базе стадиона "Астана Арена" открыли зал боевых искусств. Там будут развиваться 8 видов спорта: панкратион, джиу-джитсу, самбо, карате, борьба, кикбоксинг и так далее", - написал Алтай Кульгинов.

"Кроме того, отремонтировали надувной футбольный корт (улица Жирентаева 15, Б, район Алматы). Там мы полностью заменили само футбольное поле и манеж, который давно пришел в негодность. Также провели текущий ремонт раздевалок и здания. Передали дополнительный инвентарь детско-юношеской спортивной школе по велоспорту и сборной команде по стрельбе".

Кульгинов подчеркнул, что городские власти намерены и дальше поддерживать детско-юношеские спортивные школы, федерации и создавать условия для приобщения горожан к массовому спорту.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети