Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 16:30

Кульгинов рассказал о строительстве дорог в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Для разгрузки оживленных улиц в Нур-Султане ведется строительство развязок, мостов и переходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Для разгрузки оживленных улиц в Нур-Султане ведется строительство развязок, мостов и переходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В текущем году будет построено и отремонтировано 150 улиц. 70 процентов от числа всех запланированных дорожных работ этого года будет проведено в жилых массивах.

Дорожные работы начались в Нур-Султане

Алтай Кульгинов отметил, что во время встреч с жителями, на приемах граждан и отчетных встречах горожане поднимали ряд вопросов, в том числе по асфальтированию дорог.

"Мы все предложения собрали и составили график, всю зиму вели подготовительные работы. На текущий год ремонтируемые дороги отобрали по нескольким критериям: это те, на которых ранее не было дорожного полотна, в основном такие дороги расположены в жилых массивах. Кроме того, асфальт прокладываем там, где запускаем новые автобусные маршруты, где также имеется высокая интенсивность движения. Некачественные дороги не принимаем. В случае брака подрядчики будут переделывать за свой счет", - подчеркнул он.

Аким также сообщил, что на отрезке улицы № 27 от улицы № 39 (Тауелсыздык), район Nova City, идет строительство улицы, которая позволит соединить дорогу в сторону аэропорта и жилой массив Тельмана.

"Это значительно сократит путь проезда для жителей данного ЖМ в город. Кроме того, позволит разгрузить проспект Мангилик Ел и Улы Дала. От этой же новой улицы будет два моста – через реку Есиль и канал Нура-Есиль, сейчас идут строительные работы. Мосты позволят соединить правый и левый берег и своего рода закольцевать две части города", - пояснил Алтай Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети