Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 16:03

Кульгинов высказался о "коррупционном" стадионе в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis Фото: 2gis

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов высказался о расследовании Антикором факта взятки за содействие в признании столичного стадиона аварийным, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов высказался о расследовании Антикором факта взятки за содействие в признании столичного стадиона аварийным, передает Tengrinews.kz.

"Я расскажу историю стадиона имени Кажымукана Мунайтпасова. В 2020 году был проект на капитальный ремонт. Мы объявили конкурс на строительно-монтажные работы и определили подрядчика. В реализации этого проекта, как только подрядчик начал работы, выяснилось, что конструкции не выдерживают нагрузки и они могут в перспективе создать риск разрушения", - рассказал Кульгинов. 

Градоначальник добавил, что по стадиону было приятно экспертное заключение. 

"То есть эксперты дали такое мнение. Но с учетом нового обстоятельства, что произошло в Управлении по ЧС города, я думаю, мы перепроверим информацию. Стадион нужен именно в том районе, на правом берегу, потому что количество занимающихся футболом и в целом спортом увеличивается. Мы должны построить там новый объект - тот же стадион", - ответил аким. 

В октябре 2021 года сообщалось, что центральный стадион имени Кажымукана Мунайтпасова в Нур-Султане признали аварийным. Здание и трибуны полностью снесут, а на их месте построят новый комплекс.

Накануне появилась информация, что Антикоррупционная служба расследует факт взятки за содействие в признании столичного стадиона аварийным. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети