Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2023 02:59

"Купил чупа-чупс, целовал в лицо". Девочка рассказала о своем похищении в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

Стали известны новые подробности громкого дела о похищении восьмилетней школьницы в селе Каргалы Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Стали известны новые подробности громкого дела о похищении восьмилетней школьницы в селе Каргалы Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Девочка рассказала, что незнакомый мужчина усадил ее в такси, когда она шла в музыкальную школу в селе Каргалы. Подозреваемый в состоянии опьянения домогался ее и вместе с ней хотел снять номер в гостинице.

"Он меня взял за руку и повел за собой. Мне было страшно сбежать, мы далеко уехали, и я не знала, что делать. Он сказал, что его зовут Руслан и что его дочка тоже учится в музыкальной школе. Сказал, что он меня туда отвезет. Купил чупа-чупс и пепси, целовал в лицо, когда мы были в такси, я побоялась сказать что-то таксисту", - поделилась школьница.

Оказалось, что сначала подозреваемый вместе с девочкой зашел в одну из придорожных гостиниц. Там он пытался снять номер. Однако денег не хватило. К тому же сотрудники заведения заметили, что мужчина пьян, и попросили покинуть мотель.

После неудачной попытки уединиться с ребенком похититель направился в село Жибек жолы, что в нескольких десятках километров от Каргалы. Похититель пытался найти другое такси и зашел в первый попавшийся дом, возле которого была припаркована машина.

Там его встретила местная жительница Куляш Тенельбаева, которая и спасла школьницу от незнакомца. Ей девочка успела сказать, что мужчина рядом с ней не отец, и попросила помощи.

"Этот мужчина просил довезти их до Узынагаша, я сразу почувствовала неладное. Сначала девочка просто пристально смотрела на меня, потом подбежала и спряталась за мной, начала кричать. Я очень испугалась. Достала телефон, начала снимать пьяного мужчину, чтобы хоть как-то защититься. Больше всего я переживала за девочку", - рассказала подробности того дня жительница села Жибек жолы Куляш Тенельбаева.

Мать второклассницы до сих пор пребывает в шоке. Со слов женщины, обычно она сама отводит детей в школу, но в тот день такой возможности не было: в их семье воспитываются трое детей, скоро на свет появится четвертый.

"Дочь вышла из дома к девяти часам утра. Через какое-то время я позвонила в школу, там мне сказали, что она еще не пришла. Я сразу позвонила мужу, и мы начали ее искать. Мы благодарны Куляш-тате за то, что она спасла нашу девочку. Мы требуем наказать похитителя по всей строгости закона", - заявила мать пострадавшей Рима Халмуратова.

Сейчас со школьницей работают психологи. Поскольку, по словам матери, второклассница испытала сильный страх и стресс.

36-летнего подозреваемого уже задержали. В полиции завели уголовное дело по статье "Похищение человека".

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1987 года рождения, являющийся уроженцем Узбекистана. Задержанный взят под стражу", - сообщил официальный представитель областного Департамента полиции Ернар Сайдильдин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети