Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 13:31

Курмангазы Исказиев назначен и. о. главы "КазМунайГаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курмангазы Исказиев. Фото: kmg.kz Курмангазы Исказиев. Фото: kmg.kz

Курмангазы Исказиев назначен исполняющим обязанности председателя правления национальной компании "КазМунайГаз", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Курмангазы Исказиев назначен исполняющим обязанности председателя правления национальной компании "КазМунайГаз", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

"Решением правления АО "Самрук-Казына" Исказиев Курмангазы Орынгазиевич назначен и. о. председателя правления АО "НК "КазМунайГаз".

Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института имени Ленина по специальности "горный инженер-геолог".

В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации "кандидат геолого-минералогических наук". В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени "доктора геолого-минералогических наук". Лауреат Государственной премии в области науки и техники имени аль-Фараби (2015 год).

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении "Эмбанефть", где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО "Эмбамунайгаз".

С 2006 по 2008 год занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2008 по 2015 год работал в АО "НК "КазМунайГаз" исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.

С 2015 по 2018 год - генеральный директор (председатель правления) АО "Эмбамунайгаз", генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2018 по 2020 год - заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и разведке.

С 2020 года - генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С февраля 2022 года - заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке и добыче.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети