Курорт на 2 тысячи мест начали строить на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курорт на 2 тысячи мест начали строить на Каспии Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин принял участие в церемонии закладки камня на месте строительства нового проекта на побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин принял участие в церемонии закладки камня на месте строительства нового проекта на побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Продолжение

Туристический комплекс на 600 номеров, рассчитанный на 2000 мест, с аквапарком, спортивными полями и конгресс-холлом планируется ввести в эксплуатацию в июле 2020 года. Реализация проекта даст мощный толчок развитию туризма области, планируется создание на данном проекте около 2000 рабочих мест.

Побережье Каспийского моря, согласно разработанной госпрограмме развития туризма, входит в ТОП-10 приоритетных туристских территорий Казахстана.

В регионе ведется работа по привлечению частных инвестиций для строительства новых 45 гостиничных комплексов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети