Курорт на 2 тысячи мест начали строить на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курорт на 2 тысячи мест начали строить на Каспии Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин принял участие в церемонии закладки камня на месте строительства нового проекта на побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин принял участие в церемонии закладки камня на месте строительства нового проекта на побережье Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Продолжение

Туристический комплекс на 600 номеров, рассчитанный на 2000 мест, с аквапарком, спортивными полями и конгресс-холлом планируется ввести в эксплуатацию в июле 2020 года. Реализация проекта даст мощный толчок развитию туризма области, планируется создание на данном проекте около 2000 рабочих мест.

Побережье Каспийского моря, согласно разработанной госпрограмме развития туризма, входит в ТОП-10 приоритетных туристских территорий Казахстана.

В регионе ведется работа по привлечению частных инвестиций для строительства новых 45 гостиничных комплексов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети