Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2019 17:14

Квартиры в аренду и бесплатный проезд предоставят многодетным семьям в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Павлодарской области решили принять ряд кардинальных мер в помощь малообеспеченным многодетным семьям. Для соцподдержки многодетных из областного бюджета дополнительно выделено 406,6 миллиона тенге.


Власти Павлодарской области решили принять ряд кардинальных мер в помощь малообеспеченным многодетным семьям. Для соцподдержки многодетных из областного бюджета дополнительно выделено 406,6 миллиона тенге.

Как рассказал на брифинге заместитель акима области Мейрам Бегентаев, детей из многодетных и малообеспеченных семей обеспечат бесплатным питанием в детских садах и школах, а также проездом в городских автобусах и трамваях. Бесплатно сможет ездить в городском транспорте и один из родителей.
Почти полторы тысячи многодетных семей получат аптечки с медикаментами первой необходимости.
Отчасти решится и жилищный вопрос.

"В Аксу будет предоставлен в аренду многоэтажный дом, что позволит обеспечить жильем 102 семьи, в том числе малообеспеченные многодетные, неполные и семьи с детьми-инвалидами. Все эти меры социальной поддержки начнут действовать с 1 апреля этого года", - сказал Бегентаев. Он также добавил, что при начислении адресной социальной помощи многодетным не будут учитываться доходы от личного подсобного хозяйства.

По словам чиновника, на каждую многодетную семью, получающую адресную соцпомощь и попавшую в трудную жизненную ситуацию, создан социальный паспорт. Документ позволил правильно оценить масштабы необходимой помощи и эффективно распределить имеющиеся ресурсы регионального бюджета. В данное время в регионе малообеспеченным и многодетным семьям уже оказывается социальная помощь на общую сумму свыше миллиарда тенге. Дополнительно различные виды социальной поддержки получили свыше полутора тысяч семей на общую сумму 103,5 миллиона тенге.
Кроме того, решается и вопрос с устройством на работу глав семейств.

"На сегодняшний день постоянную работу получили 97 человек, еще 250 охвачены активными мерами содействия занятости. Также практикуется переезд городских многодетных семей в сельскую местность с предоставлением жилья, социальной помощи и трудоустройства", - сказал Бегентаев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети