Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2018 11:08

Квартиры и повышение зарплат: Шпекбаев пообещал льготы для госслужащих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алик Шпекбаев. Фото: kyzmet.gov.kz Алик Шпекбаев. Фото: kyzmet.gov.kz

Глава АДГСПК Алик Шпекбаев рассказал о планах по предоставлению госслужащим льгот для приобретения жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава АДГСПК Алик Шпекбаев рассказал о планах по предоставлению госслужащим льгот для приобретения жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе ежегодной конференции астанинского хаба в сфере госслужбы Алик Шпекбаев сообщил, что в настоящее время агентством при поддержке Администрации Президента прорабатываются меры по предоставлению госслужащим льгот при приобретении жилья и назначении пенсий, обеспечению местами в детских садах, созданию условий для оздоровления в регионах.

"С учетом пяти социальных инициатив Главы государства, есть программа "7-20-25", но сегодня прорабатываются и Жилстройсбербанком другие подходы к снижению процентных ставок "5-5-25". Я думаю, что эти подходы будут приемлемы для государственной службы", - сообщил глава агентства.

Также он сообщил, что в скором времени завершится проект новой системы оплаты труда, инициированный агентством.

"Мы планируем, что в следующем году наше начинание, пилотный проект завершится. Соответственно, будет повышена заработная плата всем государственным служащим Казахстана. Размер зарплаты теперь зависит от характера и сложности работы, а также достижения конкретных показателей эффективности", - дополнил он.

Назарбаев поручил решить вопрос зарплат госслужащих

"Не секрет, что повышение материального и социального обеспечения напрямую влияет на снижение уровня коррупции. В этой связи агентство оптимизировало треть штатной численности центрального аппарата, что позволило дополнительно увеличить зарплаты сотрудников до 60 процентов", - напомнил Алик Шпекбаев.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети