Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2020 14:22

Кыргызстанцы пытались незаконно проникнуть в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Погранслужбе КНБ пресекли попытку незаконного пересечения казахстанской границы гражданами Кыргызстана, передает Tengrinews.kz.


В Погранслужбе КНБ пресекли попытку незаконного пересечения казахстанской границы гражданами Кыргызстана, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы КНБ, иностранцы пытались проникнуть в страну 15 октября в Жамбылской области на пункте пропуска "Карасу".

В ходе досмотра Mercedes-Benz пограничный наряд обнаружил в салоне автомашины шесть граждан Кыргызской Республики. Они укрывались от паспортного контроля и пытались пересечь границу без регистрации. Водитель автомашины и шесть граждан Кыргызстана задержаны, возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения государственной границы Казахстана", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что с начала года в условиях действующих карантинных ограничений это не первая попытка незаконного пересечения границы, которая пресечена военнослужащими Пограничной службы.

"Учитывая складывающуюся обстановку, пограничники усилили контрольные мероприятия на государственной границе с целью выявления нарушителей государственной границы", - добавили в КНБ.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети